Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

ФБР обыскала дом экс-разведчика Скотта Риттера

Скотт Риттер
Скотт Риттер (Фото: David McNew / Getty Images)

ФБР провела обыск в доме бывшего инспектора ООН по вооружениям в Ираке Скотта Риттера в Делмаре в связи с федеральным расследованием. Об этом сообщает телеканал WNYT.

По данным Times Union, рейд состоялся на следующий день после того, как Риттер встретился с независимым кандидатом в президенты США Робертом Ф. Кеннеди-младшим в зале суда Олбани. Там проходили слушания о том, должен ли Кеннеди быть включен в ноябрьский бюллетень в Нью-Йорке. Риттер выложил накануне пост в социальной сети X. «Бургеры с Бобби!» — написал он и приложил фотографию, на которой он вместе с Кеннеди.

Захарова напомнила о Конституции США из-за ситуации со Скоттом Риттером
Политика
Скотт Риттер

Скотт Риттер — бывший американский военный, офицер разведки и инспектор ООН по вооружениям в Ираке. В 2011 году его осудили по статье о педофилии: в возрасте 49 лет тот инициировал общение в чате с лицом, которое представилось 15-летней девушкой. Риттер сначала попросил ее прислать фотографию, а получив снимок, предложил наблюдать за своим непристойным поведением. Аккаунт девушки вел детектив Райан Веннеман.

Позже Риттер начал сотрудничать с российскими СМИ, в частности с RT и «РИА Новости». Он принимает участие в программах на российских государственных телеканалах и выступает на тему конфликта на Украине.

В июне Риттера сняли с рейса в Соединенных Штатах. Он направлялся в Россию через Стамбул, чтобы принять участие в ПМЭФ. Риттер заявил, что у него забрали паспорт и чемоданы по приказу Госдепартамента. По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова, отказ США выпустить его из страны говорит о превращении Соединенных Штатов в полицейское государство.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Politico узнала, что Британия просила не разглашать часть файлов Эпштейна Политика, 10:08
Иностранный бизнес в России перешел к тактике «брошенных машин»Подписка на РБК, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Сокращения на фоне дефицита: что происходит с рынком труда в регионахПодписка на РБК, 10:02
«Яндекс Карты» научились составлять персонализированные маршруты Общество, 10:00
Краснодарского министра по ЧС задержали по делу о превышении полномочий Общество, 10:00
Жапаров не увидел предпосылок для госпереворота в Киргизии Политика, 09:45
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Sony Group научилась распознавать музыку, созданную ИИ Технологии и медиа, 09:45
10 тревожных сигналов в договоре с подрядчикомПодписка на РБК, 09:34
Экс-министру энергетики Украины предъявили обвинения в отмывании денег Политика, 09:29
Конфликты убивают: как стресс от споров вредит нашему здоровью Образование, 09:29
Москва стала лидером по росту цен на вторичное жилье среди мегаполисов Недвижимость, 09:25
В КНДР открыли жилой квартал для семей погибших в Курской области военных Политика, 09:21
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15