Перейти к основному контенту
Объединение и развод в Wildberries⁠,
0

В Кремле заявили, что не видели обращение Кадырова о захвате Wildberries

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

В Кремле не видели заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о «рейдерском захвате» Wildberries, сообщил РБК пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет. Не видели», — ответил Песков на вопрос, ознакомились ли в Кремле с заявлением Кадырова.

23 июля глава Чечни Рамзан Кадыров после встречи с мужем основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук Владиславом заявил, что в компании происходит «откровенный и наглый рейдерский захват».

Он отметил, ссылаясь на слова предпринимателя, что с марта 2024 года в семейном бизнесе Бакальчук появились проблемы: «рейдеры» оградили жену от мужа и семерых детей. Кадыров пообещал сделать все возможное ради возвращения Бакальчук в семью и защиты бизнеса семьи. Он поручил вопрос депутату Государственной думы РФ Адаму Делимханову.

По словам Кадырова, «юридические махинации» проходят через компанию Russ Outdoor и рычаги этого «рейдерского процесса» находятся в руках братьев Левана и Роберта Мирзоян.

Бакальчук опровергла заявление Кадырова о «рейдерском захвате».

«Это не рейдерский захват. Это развод. С самого начала все было согласовано с Владиславом, он лично присутствовал на презентации топ-менеджменту новой структуры объединенной компании», — написала она в своем телеграм-канале.

Кадыров поручил защитить Wildberries от «наглого рейдерского захвата»
Бизнес

О планах группы Russ и Wildberries объединиться стало известно в июне. В планах — разработка платежной системы «в обход SWIFT», а также открытие складов и офисов по всему миру.

Татьяна Бакальчук, по словам источников РБК, займет пост гендиректора «будущей объединенной группы компаний», а Роберт Мирзоян, глава рекламной группы, станет ее главным исполнительным директором.

22 июля 2024 года компании объявили о создании единого департамента для продвижения брендов, на следующий день также стало известно, что Russ и Wildberries уже объединили юридические службы в единое правовое управление.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00