Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Володин объяснил причину неудач лидеров Запада на выборах

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин (Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press)

Действующие главы западных государств «с треском терпят поражение» на выборах из-за несогласия народа с их политикой, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Байден проиграл дебаты, Макрон потерял большинство в парламенте. <...> Граждане США и стран Европы не согласны с проводимой политикой действующих глав государств, голосуют против, требуя их ухода», — написал он в телеграм-канале.

Володин объяснил такой исход событий тем, что население их стран делает свой выбор в пользу «проведения национально ориентированной политики, высказываясь за развитие своих экономик и необходимость решения вопросов глобальной безопасности».

Более 70% американцев выступили за отказ Байдена от переизбрания
Политика
Джо Байден

Речь, в частности, идет о дебатах действующего президента США Джо Байдена и бывшего главы государства Дональда Трампа, которые прошли в ночь на 28 июня. Две трети телезрителей назвали победителем Трампа, за Байдена высказались только треть респондентов. Действующий президент во время дебатов нередко запинался, невнятно говорил и выглядел растерянным, что спровоцировало панику в лагере демократов и сомнения, что политик сможет составить конкуренцию республиканцу.

Володин также говорил о провале действующих властей Франции на выборах в парламент во Франции, которые прошли накануне, и успехе ультраправых. Так, по подсчетам аналитиков Elabe для BFM TV, партия правых «Национальное объединение» (RN) лидировала по предварительным итогам первого тура, набрав 33% голосов. Партия президента Франции Эмманюэля Макрона «Возрождение» оказалась на последнем месте в тройке лидеров с 22% голосов.

По прогнозам Elabe, RN может получить от 260 до 310 мест в Национальной ассамблее, то есть большинство в парламенте (289 депутатов), а партия Макрона — от 90 до 125 (на сегодняшний день у нее было 245 мест).

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Почему Россию пока обходит тренд на «комнаты чистых данных»Подписка на РБК, 09:18
В Словакии заявили о возможной неустойке в пользу «Газпрома» на €16 млрд Экономика, 09:15
Пашинян уволил директора Службы национальной безопасности Политика, 09:08
Бобровский фразой «немногие верили» оценил победу в Кубке Стэнли Спорт, 09:07
Почему перевозчики вернули более 20 тыс. взятых в лизинг грузовиковПодписка на РБК, 09:01
В ООН заявили об отсутствии «нарратива» возвращения Киеву ядерного оружия Политика, 09:00
В дельте Волги сместился цикл размножения рыб Общество, 08:53
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Перевозчики сообщили об ужесточении досмотров на границе с Казахстаном Бизнес, 08:47
Роснедра заявили о мировом потенциале двух месторождений в России Экономика, 08:32
Little-tech идет на Вашингтон: как стартапы пришли в большую политикуПодписка на РБК, 08:16
Минобороны сообщило об уничтожении двух дронов над Московским регионом Политика, 08:04
В Минфине рассказали о десятках заявок в месяц от уходящих иностранцев Финансы, 08:00
Рынок нефти лихорадит. Покупать ли сейчас акции российских нефтяниковПодписка на РБК, 08:00
Впервые в истории НХЛ игрок проиграл пять финалов за шесть лет Спорт, 07:58