Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Липецке объяснили отсутствие дверей в школьном туалете во время ЕГЭ

Липецкие власти объяснили отсутствие дверей в школьных туалетах во время ЕГЭ
Родители выпускников пожаловались, что в туалетах школ в Липецке, где их дети сдавали ЕГЭ, не было дверей. Власти заявили, что двери не снимали, их там в принципе никогда не было. После жалоб двери установили
Вид на здание школы № 30 в Липецке
Вид на здание школы № 30 в Липецке (Фото: sh30-lipeck-r42.gosweb.gosuslugi.ru)

В школе № 30 в Липецке на двух этажах отсутствовали кабинки в туалетных комнатах с момента ввода здания в эксплуатацию, сейчас их установили, сообщили РБК в пресс-службе правительства Липецкой области.

Там подчеркнули, что в регионе ни в одной школе не снимали двери в туалеты во время проведения ЕГЭ, в частности в школах № 30 и № 65 в Липецке.

Ранее председатель комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой наказать виновных за снятие дверей в туалетах нескольких школ в Липецке на время ЕГЭ, сообщила журналистка Ксения Собчак. Родители выпускников жалуются, что эта ситуация могла повлиять на результаты экзаменов и психологическое состояние учеников.

Об отсутствии дверей в туалетах школ № 30 и № 65 во время ЕГЭ сообщали местные издания «Новости Липецка» и «МОЁ! Липецк». По их данным, родители школьников намерены обратиться с жалобой в прокуратуру и Министерство образования.

По данным правительства, в школе № 30 в Липецке на первом этаже в туалетных комнатах имеются кабинки, на втором и третьем этажах — отсутствовали с момента ввода образовательного учреждения в эксплуатацию семь лет назад. «Их не было по проекту. Почему? Вопрос к тем кто строил», — отметили в региональном правительстве. Сейчас двери установили, добавили власти региона.

Бастрыкин затребовал доклад по инциденту с досмотром школьниц в Воронеже
Общество
Александр Бастрыкин

«Школа имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, санитарно-эпидемиологическое заключение. Кроме того, в школе на каждом этаже имеются отдельные туалеты (на одного человека), которые во время ЕГЭ были открыты», — отметили там.

В школе № 65 в Липецке «все двери на кабинках в туалетных комнатах находятся на месте, их не снимали перед экзаменом», добавили в региональном правительстве.

Вместе с тем 31 мая образовательные учреждения посетили представители прокуратуры.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Зеленский выразил недовольство вежливым тоном диалога США и РоссииПолитика, 00:03
Украина не примет участия в переговорах в Саудовской АравииПолитика, 15 фев, 23:49
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 15 фев, 23:22
Власти Сирии заявили, что судьбу отношений с Россией решит народПолитика, 15 фев, 23:11
Келлог раскрыл, каких уступок от России по Украине могут ждать СШАПолитика, 15 фев, 22:53
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 15 фев, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 15 фев, 22:12
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 15 фев, 22:08
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 15 фев, 22:04
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 15 фев, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 15 фев, 21:52
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 15 фев, 21:41
В Севастополе джазовую певицу убил соседОбщество, 15 фев, 21:39
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Спорт, 15 фев, 21:14