Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Кемеровской области трое подростков подожгли релейный шкаф за ₽60 тыс.

В Кемеровской области трех подростков задержали за поджог релейного шкафа
Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО
Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

В Кемеровской области полиция задержала трех подростков, которых подозревают в поджоге релейного шкафа на железной дороге, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу на своей странице во «ВКонтакте».

«В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Белово поступило сообщение о том, что на перегоне станций Бочаты — Артышта-1 Западно-Сибирской железной дороги путем поджога поврежден релейный шкаф», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали в городе Белово трех 16-летних местных жителей. По словам подростков, они откликнулись в интернете на предложение заработать 60 тыс. руб., после чего получили инструкции, как осуществить поджог оборудования на железной дороге.

У задержанных провели обыски и изъяли бутылку с остатками горюче-смазочных материалов, мобильные телефоны, банковские карты и вещи, в которых подростки были в момент совершения поджога.

Против них завели уголовное дело о диверсии (ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса). Подростков арестовали на два месяца.

Школьника арестовали по делу о поджоге релейного шкафа на станции
Общество
Фото:Валентин Антонов / ТАСС

20 мая суд в Петербурге приговорил курсанта Военного института физической культуры Тимура Кирсанова к восьми годам колонии за попытку поджечь релейные и батарейные шкафы. В мае 2023 года Кирсанову написал неизвестный с предложением заработать денег, совершив поджог объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Курсант приобрел необходимые инструменты и попытался поджечь релейные шкафы на железной дороге, но у него не получилось. Когда он решил найти новые объекты для поджога, его арестовала полиция.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Путин заявил, что немецкие танки были в Курской области Политика, 04:51
Bloomberg узнал о подготовке властей США к удару по Ирану в ближайшие дни Политика, 04:34
Израиль нанес удар по Тегерану Политика, 04:28
В аэропортах Калуги и Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 04:17
Разведка США не нашла доказательств работы Ирана над ядерным оружием Политика, 04:09
Посольство отправило ноту в МИД Аргентины из-за дела о шпионаже Политика, 03:46
Fars объявил о шестом этапе ударов дронов Ирана по Израилю Политика, 03:28
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
ABC узнал, что Трамп «свыкается с идеей» уничтожения завода в Иране Политика, 03:25
Трамп заявил, что «весь мир взорвется», если Иран получит ядерное оружие Политика, 02:54
Axios назвал «ключевой вопрос», беспокоящий Трампа насчет ударов по Ирану Политика, 02:48
«Реал» с ничьей стартовал на клубном ЧМ в первом матче во главе с Алонсо Спорт, 02:46
Суд отправил солиста Мариинки в стационар после повреждения машины ТВ Общество, 02:19
Путин фразой из Библии ответил на вопрос об ошибках Политика, 02:15
Путин рассказал о западном посреднике, объявленном Киевом агентом Кремля Политика, 02:04