Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Пушилин уволил замруководителя своей администрации

Пушилин уволил Костомарова с поста замруководителя администрации главы ДНР
Александр Костомаров
Александр Костомаров (Фото: nac.gov.ru)

Александра Костомарова уволили с должности первого заместителя руководителя администрации главы ДНР. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин.

«Освободить Костомарова Александра Константиновича от должности первого заместителя руководителя администрации главы Донецкой народной республики с 27 апреля 2024 года», — говорится в документе. Причина увольнения в указе не уточняется.

Костомаров занимал пост первого замруководителя администрации главы ДНР с июня 2022 года. С 2003 по 2005 год он работал на различных должностях в администрации Челябинска, затем — в региональном отделении партии «Единая Россия».

Генштаб ВСУ уволил спикера сил обороны Юга после критики журналистов
Общество
Наталья Гуменюк

В 2010 году Костомарова назначили начальником отдела в аппарате «Единой России» в Москве. Через два года он возглавил администрацию губернатора Архангельской области. Спустя несколько месяцев он перешел в правительство Подмосковья.

В 2019 году Костомаров занял должность заместителя губернатора Липецкой области. Через год его приняли на пост заместителя губернатора Ульяновской области. Костомаров покинул должность в октябре 2021 года. По данным «Коммерсанта», этому предшествовал жесткий разговор с губернатором Алексеем Русских.

Пушилин 23 апреля подписал указ, предписывающий до 1 сентября 2024 года упразднить администрацию главы ДНР. Согласно документу, создается ликвидационная комиссия, в нее войдет семь человек из числа чиновников администрации. Ее персональный состав пока не определен.

Ликвидация действовавших региональных министерств, ведомств ДНР и других исполнительных органов власти происходит в рамках переформатирования системы госуправления в регионе по российским нормам. ДНР вошла в состав России осенью 2022 года по итогам референдума.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Грузовик въехал в толпу демонстрантов в Лос-Анджелесе Политика, 07:21
Москвичам пообещали продолжение снегопадов после новогодних праздников Общество, 07:09
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в миреПодписка на РБК, 07:01
Кинотеатры установили исторический рекорд «новогодней битвы» Технологии и медиа, 07:00
Трамп опубликовал свое фото в роли президента Венесуэлы Политика, 06:51
Поезд с главой Минобороны Британии задержали на пути в Киев из-за атаки Политика, 06:35
В аэропорту Волгограда приостановили полеты Политика, 06:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01