Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Пушилин уволил замруководителя своей администрации

Пушилин уволил Костомарова с поста замруководителя администрации главы ДНР
Александр Костомаров
Александр Костомаров (Фото: nac.gov.ru)

Александра Костомарова уволили с должности первого заместителя руководителя администрации главы ДНР. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин.

«Освободить Костомарова Александра Константиновича от должности первого заместителя руководителя администрации главы Донецкой народной республики с 27 апреля 2024 года», — говорится в документе. Причина увольнения в указе не уточняется.

Костомаров занимал пост первого замруководителя администрации главы ДНР с июня 2022 года. С 2003 по 2005 год он работал на различных должностях в администрации Челябинска, затем — в региональном отделении партии «Единая Россия».

Генштаб ВСУ уволил спикера сил обороны Юга после критики журналистов
Общество
Наталья Гуменюк

В 2010 году Костомарова назначили начальником отдела в аппарате «Единой России» в Москве. Через два года он возглавил администрацию губернатора Архангельской области. Спустя несколько месяцев он перешел в правительство Подмосковья.

В 2019 году Костомаров занял должность заместителя губернатора Липецкой области. Через год его приняли на пост заместителя губернатора Ульяновской области. Костомаров покинул должность в октябре 2021 года. По данным «Коммерсанта», этому предшествовал жесткий разговор с губернатором Алексеем Русских.

Пушилин 23 апреля подписал указ, предписывающий до 1 сентября 2024 года упразднить администрацию главы ДНР. Согласно документу, создается ликвидационная комиссия, в нее войдет семь человек из числа чиновников администрации. Ее персональный состав пока не определен.

Ликвидация действовавших региональных министерств, ведомств ДНР и других исполнительных органов власти происходит в рамках переформатирования системы госуправления в регионе по российским нормам. ДНР вошла в состав России осенью 2022 года по итогам референдума.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Аэропорт Хитроу возобновил рейсы после суточного отключения электричестваОбщество, 09:24
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:20
СК назвал организаторов теракта в «Крокусе»Политика, 09:07
В какой банк положить деньги в марте: топ-10 вкладовИнвестиции, 09:00
Самарский губернатор заявил о попытке атаки промпредприятия дрономПолитика, 08:52
Бывший логотип Twitter продали за $35 тыс. на аукционеОбщество, 08:35
12 российских компаний объявили дивиденды в 2025 году: кто и сколькоИнвестиции, 08:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Минобороны сообщило об атаках позиций ВСУ в Сумской областиПолитика, 07:58
В результате атаки дрона в ДНР пострадали четыре сотрудника МЧСПолитика, 07:56
Трамп лишил доступа к секретным данным Харрис, Клинтон и семью БайденаПолитика, 07:22
Минобороны отчиталось об уничтожении 47 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:15
Bloomberg объяснил интерес Запада к критически важным элементам ролью КНРПолитика, 06:56
МВД рассказало о продаже лекарств мошенниками по «льготным» ценамОбщество, 06:46
В Нигере террористы убили 44 мирных жителяПолитика, 06:33