Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В США самолет Boeing 737 приземлился без внешней панели

Самолет Boeing 737-800 приземлился в штате Орегон без внешней панели

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании United Airlines приземлился в городе Медфорд американского штата Орегон без внешней панели, сообщает Fox News со ссылкой на представителя компании.

Рейс вылетел из Сан-Франциско и благополучно приземлился в пункте назначения — международном аэропорту Роуг Вэлли — Медфорд — около 13:45 по местному времени (23:45 мск) 15 марта.

Инспекция обнаружила, что на самолете нет внешней панели, лишь в ходе послеполетной проверки, уточнила Associated Press (AP) директор аэропорта.

После этого аэропорт приостановил работу, взлетно-посадочную полосу и аэродром проверили на наличие утерянной части обшивки, однако ничего не было обнаружено.

В United Airlines сообщили, что на борту самолета находились 139 пассажиров и шесть членов экипажа, они не пострадали. Режим ЧС в аэропорту не объявляли.

В Новой Зеландии резкий маневр Boeing подбросил пассажиров к потолку
Общество
Фото:Bruce Bennett / Getty Images

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США проведет расследование по факту происшествия. Кроме того, собственное расследование организует и United Airlines.

Fox News со ссылкой на сервис Airfleets пишет, что Boeing 737-800 был введен в эксплуатацию в 1998 году.

Ранее United Airlines уже сталкивалась с проблемами с самолетами Boeing. 8 марта у самолета Boeing 777 этой авиакомпании, который выполнял рейс в Осаку, при взлете отвалилось колесо.

Во время взлета в Сан-Франциско колесо самолета упало на стоянку для машин сотрудников. После этого воздушное судно перенаправили в аэропорт Лос-Анджелеса, где борт успешно совершил посадку спустя два часа. В результате происшествия никто не пострадал.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Турецкий клуб с тремя россиянами объявил о назначении главного тренера Спорт, 18:16
Autonews узнал цену на «Москвич» новой линейки «М» Авто, 18:15
Залужный объявил о запуске украинского оборонного завода в Британии Политика, 18:10
ЦБ сохранил курс доллара на 26 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 18:05
Бербок дважды в интервью ошиблась, назвав Гренландию членом ЕС Политика, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Мишустин представил отчет об итогах работы правительства. Главное Политика, 17:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Смоленской области потушили пожар на химзаводе после атаки дронов Политика, 17:53
Венесуэльский форвард из «Сочи» перешел в китайский клуб Спорт, 17:51
Путин сказал, что до появления «живого сердца» еще далеко Политика, 17:51
Финал хоккейного турнира на ОИ собрал в США рекордную аудиторию на ТВ Спорт, 17:49
Путин поручил ускорить формирование стратегии развития биоэкономики Политика, 17:45
Euroclear подал апелляционную жалобу по иску ЦБ Финансы, 17:44
Хорватия оценит идею поставок российской нефти в условиях санкций Политика, 17:43