Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Выставку «Россия» продлили до середины лета

Глава общества «Знание» Древаль: выставку «Россия» продлили до 8 июля
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ будет работать до 8 июля. Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

«Значимым событием лета станет то, что продлевается международная выставка-форум «Россия» до 8 июля. Это прекрасная возможность приехать тем, кто еще не успел там побывать, это и новые возможности, которые открывает летний формат, такие, как открытое пространство, спортивные мероприятия, культурные мероприятия, парады», — рассказал Древаль.

По его словам, проект получился удачным и жалко было бы «терять» летний период, на который у общества «Знание» много планов.

«Так что, надеюсь, мы вновь удивим и москвичей, и гостей столицы интересными просветительскими форматами», — заключил гендиректор «Знания».

ВШЭ назвала процент посетителей из регионов на выставке «Россия»
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

Продлить работу выставки «Россия» на лето предложил президент Владимир Путин 16 января. Он выразил сожаление, что «она закончится», и рассказал, что хочет «коллег попросить хотя бы продлить, может быть, на летний период». Президент также отметил, что экспозиция демонстрирует результаты развития России за последние годы.

Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в Москве в День народного единства, 4 ноября 2023 года. Мероприятие, как отмечают организаторы, — крупнейшее подобное событие со времен СССР. На ней представлены субъекты России, крупнейшие частные и государственные компании, а также органы исполнительной власти. Изначально планировалось, что она завершится 12 апреля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 25 Политика, 00:03
Над Россией за семь часов сбили 201 беспилотник Политика, 01 янв, 23:45
Аэропорт Саратова ограничил полеты Общество, 01 янв, 23:26
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 01 янв, 22:54