Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Red Wings сообщила о возобновлении рейсов на Ту-214

Red Wings сообщила о возобновлении полетов на российском Ту-214
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Российская авиакомпания Red Wings начинает пассажирские рейсы на Ту-214. Об это говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Первый вылет состоится 2 февраля в Сочи из московского аэропорта Жуковский. Со следующей недели борт начнет летать из Домодедово за рубеж — в Ереван, Батуми и Тель-Авив.

«Это хорошая и надежная отечественная машина. После модернизации мы фактически получили новый самолет с абсолютно новым салоном в одноклассной компоновке на 194 кресла. Пассажирам будет очень комфортно, а мы сможем увеличить для них предложение по международным маршрутам», — отметила заместитель генерального директора по управлению флотом Red Wings Екатерина Рухлова.

Она добавила, что Ty-214 вмещает почти в два раза больше пассажиров, чем основной самолет компании Superjet 100. Это позволит увеличить объем перевозок «на конкретном направлении». Новый лайнер также превосходит Superjet по дальности полета.

«Аэрофлот» и ОАК договорились о том, каким будет салон самолета Ту-214
Бизнес
Фото:Максим Богодвид / РИА Новости

«У нас хороший опыт работы с самолетами семейства Ту-204/214, и мы будем всесторонне помогать ОАК с выпуском новых таких машин», — заключила Рухлова, добавив, что в текущем году Red Wings ожидает также получить Ту-204, который сейчас проходит программу модернизации.

Red Wings получила 28 декабря 2023 года Ту-214. Самолет с номером RA-64518 был произведен на Казанском авиационном заводе в 2009-м и до 2017-го эксплуатировался авиакомпанией «Трансаэро». В прошлом году лизинговая компания — владелец самолета по решению правительства начала восстанавливать летную годность борта после длительного хранения. В середине декабря тот получил новый сертификат.

В июне правительство приняло решение выделить 41,8 млрд руб. на расширение выпуска самолетов Ту-214. Средства выделили из Фонда национального благосостояния. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что спрос на Ту-214 превышает десять штук в год.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Петросян рассказала, что не живет в Олимпийской деревне Спорт, 23:37
Зеленский поручил делегации проработать в Женеве встречу с Путиным Политика, 23:29
Сафонов пропустил в ЛЧ от «Монако» на 1-й минуте после ассиста Головина Спорт, 23:26
Bloomberg узнал о планах Apple выпустить очки, наушники и кулон с ИИ Технологии и медиа, 23:22
Норвежский фристайлист Фростад завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Спорт, 23:21
Петросян остается лидером после трех разминок. Что происходит на Играх Спорт, 23:15
Стубб раскрыл, насколько гольф помог влиять на политику Трампа Политика, 23:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Ювентус» впервые за 68 лет пропустил пять голов в Лиге чемпионов Спорт, 23:04
Politico узнало, сколько европейцев предпочли бы диктатуру демократии Политика, 22:57
В ISU восхитились прокатом Петросян в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 22:29
Зеленский раскрыл, что ему сказал Уиткофф перед переговорами с Россией Политика, 22:10
Бестемьянова оценила работу операторов во время проката Петросян на ОИ Спорт, 22:07
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Приезд европейцев на переговоры в Женеве объяснили просьбой Зеленского Политика, 21:50