Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Депутат Рады Костенко заявил о политической смерти Зеленского

Депутат Верховной рады Костенко: Зеленский умер как политическая фигура

Президент Украины Владимир Зеленский умер как политическая фигура и ему не стоит надеяться на второй срок, заявил секретарь комитета Верховной рады по национальной безопасности, обороне и разведке, полковник СБУ, депутат от фракции «Голос» Роман Костенко в эфире «Радио NV».

Депутат раскритиковал украинского лидера за молчание относительно законопроекта о новых правилах мобилизации. Костенко отметил, что Зеленский «должен понять для себя, что он уже никогда не будет президентом».

«Это только один срок, который у него есть, — он его должен использовать по максимуму для того, чтобы сохранить страну. <...> Политически он уже умер. И сейчас все то, что у него есть, — доверие людей, рейтинги», — сказал депутат.

Он подчеркнул, что, как только Зеленский начнет принимать решения для защиты страны, а не переизбрания на второй срок, «мы поймем, что у нас есть шанс». Он обвинил президента в перекладывании ответственности на Верховную раду за новый законопроект о мобилизации.

Фракция «Голос», к которой принадлежит Костенко, занимает десять мест в Верховной раде: три в одномандатных округах и семь в многомандатных.

Зеленский призвал Европу «преподать урок» России
Политика
Президент Украины Владимир Зеленский

Зеленский 24 февраля 2022 года ввел на Украине военное положение, на следующий день он объявил всеобщую мобилизацию. Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запретили покидать страну. Впоследствии военное положение и всеобщую мобилизацию не раз продлевали.

Кабинет министров Украины 25 декабря 2023 года внес в Раду законопроект об «усовершенствовании отдельных вопросов мобилизации, военного учета и прохождения военной службы». Документ предусматривает введение электронных повесток, ограничения для тех, кто вовремя не явился в воинские части, и другие меры.

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк сообщил, что законопроект изменят и доработают, а после вынесут на голосование в Раду.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Медведев назвал обыски у Тимошенко «зачисткой» Зеленским конкурентов Политика, 13:08
Кремль призвал не допустить повторения ситуации со смертью младенцев Общество, 13:06
Песков ответил на вопрос о поездке в Москву Кушнера и Уиткоффа Политика, 13:03
Кандидат Трампа в послы пошутил об Исландии — 52-м штате США Политика, 13:01
Исследование ID20 показало ежегодный рост рынка автоматизации автопарков Компании, 13:00
Мирра Андреева сыграет с Шнайдер за выход в финал турнира в Аделаиде Спорт, 12:54
Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Образование, 12:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В аэропорту Калининграда задержали более 10 рейсов из-за тумана Общество, 12:47
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Первые военные из Европы прибыли в Гренландию. Видео Политика, 12:37
Волшебная пыльца кончилась. Почему ИИ перестал привлекать деньги в проектПодписка на РБК, 12:34
Первые военные стран НАТО прибыли в Гренландию из-за угроз США Политика, 12:33
Экс-замглавы Минтруда Алексея Скляра нашли мертвым в Москве Общество, 12:28
Корабль SpaceX Crew Dragon досрочно вернулся на Землю Технологии и медиа, 12:27