Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило об ударах по норвежскому и французскому ЗРК на Украине

Минобороны: поражены украинские ЗРК норвежского и французского производства
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Российские военные поразили переданные Вооруженным силам Украины пусковые установки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS производства Норвегии и Crotale-NG производства Франции, сообщается в ежедневной сводке Минобороны России.

Удары по украинским ЗРК наносились оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил России на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области, уточнили в ведомстве.

Кроме того, российские силы поразили авиационную технику, средства навигационного обеспечения полетов и авиационные боеприпасы украинской армии на аэродромах Канатово Кировоградской области и в Днепре, а также живую силу и военную технику ВСУ в 127 районах.

Минобороны отчиталось об уничтожении двух танков Leopard 2
Политика

23 декабря Минобороны отчиталось об отражении 16 атак украинской армии в различных районах зоны боевых действий за сутки. По данным ведомства, две атаки ВСУ были отражены на краснолиманском направлении — в районах населенных пунктов Торское в ДНР и Червоная Диброва в ЛНР. На донецком направлении группировка «Юг» отразила 11 атак в районах населенных пунктов Красное, Дылеевка, Кирово и Георгиевка в ДНР. На южно-донецком направлении группировка войск «Восток» отразила три атаки в районе населенного пункта Новомихайловка в ДНР.

Также в ходе боев российские силы уничтожили различную украинскую технику, в том числе пять танков, включая один Leopard-2 производства Германии, боевую машину пехоты Bradley производства США и самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38