Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

На Украине депутат взорвал гранаты во время сессии сельсовета

В Закарпатье депутат взорвал гранаты во время сессии местного сельсовета

На Украине депутат взорвал гранаты во время сессии сельсовета
Video

В Закарпатской области депутат взорвал гранаты во время заседания Керецковского сельсовета, в результате чего пострадали 26 человек, сообщили в МВД Украины. При этом 26 человек — численность всего сельсовета.

Шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Медики пытаются реанимировать депутата, который взорвал гранату, уточнили в ведомстве.

На кадрах, которые публикуют украинские СМИ, видно, как депутат зашел в помещение, где проводилось заседание. Там участники встречи активно спорили. Постояв несколько секунд, он стал громко говорить: «А можно я?» — и бросил на пол три гранаты. Они взорвались.

Против подарившего гранаты помощнику Залужного офицера завели дело
Политика
Ручная граната DM 51A2

По предварительным данным, гранаты взорвал депутат Сергей Батрин от партии «Слуга народа», в которой состоит президент Украины Владимир Зеленский, пишет «Страна». Батрин работал в комиссии по законности и правопорядку в Керецковском сельсовете.

В конце ноября в Днепровском районе Киева бывший военный взорвал гранату в гостях у своей знакомой, сообщило городское управление полиции. В результате погибли сам 51-летний бывший военнослужащий и находившаяся в квартире женщина. Еще один человек — брат погибшей — получил ранения, его госпитализировали.

В полиции уточнили, что подорвавший гранату бывший военный был уволен со службы в ВСУ в начале февраля 2023 года. Следователи возбудили уголовные дела по статьям об убийстве двоих человек по неосторожности (ч. 2 ст. 115 УК) и незаконном обороте боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК).

В начале ноября в селе Чайки в Киевской области при подрыве гранаты погиб Геннадий Частяков, помощник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Взрыв произошел, когда военный показывал родственникам шесть гранат, подаренных коллегой на день рождения. На офицера, подарившего боеприпасы, открыли дело по статье о сбыте взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Крупнейшая платформа для закупок впервые раскрыла выручку и прибыль Финансы, 07:01
Aspring Capital предупредила о «сложном» рынке слияний и поглощений
РАДИО
Бизнес, 07:01
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:53
Число погибших при крушении самолета ВМС Мексики в Техасе выросло до пяти Общество, 06:45
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в восьми районах Политика, 06:16
Fitch повысило кредитный рейтинг Украины после решения о помощи ЕС Политика, 06:13
В Венесуэле одобрили проект о борьбе с пиратством после захвата танкеров Политика, 05:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В России назначили первый штраф за склонение к аборту Общество, 05:45
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
В Буденновске возник пожар в промзоне из-за атаки дронов Политика, 05:14
«Авито» раскрыло самые популярные направления для поездок на Новый год Экономика, 05:02
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе Общество, 04:43
В Нидерландах машина въехала в толпу на параде, девять человек пострадали Общество, 04:00
Цена золота впервые превысила $4,5 тыс. за унцию Финансы, 03:41