Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

На Украине депутат взорвал гранаты во время сессии сельсовета

В Закарпатье депутат взорвал гранаты во время сессии местного сельсовета

На Украине депутат взорвал гранаты во время сессии сельсовета
Video

В Закарпатской области депутат взорвал гранаты во время заседания Керецковского сельсовета, в результате чего пострадали 26 человек, сообщили в МВД Украины. При этом 26 человек — численность всего сельсовета.

Шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Медики пытаются реанимировать депутата, который взорвал гранату, уточнили в ведомстве.

На кадрах, которые публикуют украинские СМИ, видно, как депутат зашел в помещение, где проводилось заседание. Там участники встречи активно спорили. Постояв несколько секунд, он стал громко говорить: «А можно я?» — и бросил на пол три гранаты. Они взорвались.

Против подарившего гранаты помощнику Залужного офицера завели дело
Политика
Ручная граната DM 51A2

По предварительным данным, гранаты взорвал депутат Сергей Батрин от партии «Слуга народа», в которой состоит президент Украины Владимир Зеленский, пишет «Страна». Батрин работал в комиссии по законности и правопорядку в Керецковском сельсовете.

В конце ноября в Днепровском районе Киева бывший военный взорвал гранату в гостях у своей знакомой, сообщило городское управление полиции. В результате погибли сам 51-летний бывший военнослужащий и находившаяся в квартире женщина. Еще один человек — брат погибшей — получил ранения, его госпитализировали.

В полиции уточнили, что подорвавший гранату бывший военный был уволен со службы в ВСУ в начале февраля 2023 года. Следователи возбудили уголовные дела по статьям об убийстве двоих человек по неосторожности (ч. 2 ст. 115 УК) и незаконном обороте боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК).

В начале ноября в селе Чайки в Киевской области при подрыве гранаты погиб Геннадий Частяков, помощник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Взрыв произошел, когда военный показывал родственникам шесть гранат, подаренных коллегой на день рождения. На офицера, подарившего боеприпасы, открыли дело по статье о сбыте взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21