Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Самолет рейса Москва — Томск совершил вынужденную посадку в Новосибирске

Рейс Москва — Томск вынужденно сел в Новосибирске с одним работающим двигателем
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines), летевший из Москвы в Томск, вынужденно сел в аэропорту Новосибирска, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На борту самолета находилось 165 пассажиров. Причиной экстренной посадки стала «некорректная работа одной силовой установки», уточнили в ведомстве. Сама посадка прошла в штатном режиме, добавили в прокуратуре.

Пассажиров самолета пообещали направить из аэропорта в Новосибирске к месту назначения резервным бортом авиакомпании.

«Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», — заключили в ведомстве.

Росавиация разослала рекомендации пилотам после «серьезного инцидента»
Общество
Фото:Антон Новодережкин / ТАСС

Пресс-служба авиакомпании S7 сообщила РБК, что после посадки самолет был отстранен от полетов и направлен на техническое обслуживание.

«На замену был подготовлен резервный борт, который доставил пассажиров в Томск. Рейс из Новосибирска вылетел 10:04 по местному времени, в 10:58 он приземлился в аэропорту Томска. Во время ожидания вылета пассажирам предоставлялись напитки», — сообщили в авиакомпании.

14 октября самолет Sukhoi Superjet 100, который летел из Владивостока в Читу, вернулся назад и совершил аварийную посадку в аэропорту вылета. Причиной стала неисправность левого двигателя. Посадка прошла в штатном режиме, пострадавших нет.

Следственный комитет организовал доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:33
Мэр Харькова сообщил о разрушении крупного энергообъекта Политика, 18:31
В ДНР рассказали о последствиях ударов ВСУ по энергетике Политика, 18:30
Главврача роддома, где погибли младенцы, отправили под домашний арест Общество, 18:23
Почему вырос биткоин. Главное из отчета Glassnode Крипто, 18:23
Появились кадры захвата США шестого нефтяного танкера Политика, 18:21
Сальдо заявил о приглашении иностранной прессы на место удара по кафе Политика, 18:14
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Макрон потребовал создать аналог «Орешника» для Европы Политика, 18:12
Захарова заявила об ответе Финляндии на выход из конвенции по минам Политика, 18:06
Самюэля Это’о дисквалифицировали на 4 матча за неспортивное поведение Спорт, 18:03
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
Путин выразил надежду на возвращение к конструктивному общению с Европой Политика, 17:59
ЦБ опустил курс евро ниже ₽92, но сохранил курс доллара выше ₽78 Инвестиции, 17:53
Захарова заявила, что Европа не заинтересована в мире на Украине Политика, 17:51