Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Белый дом не исключил прямое вмешательство Ирана в войну Израиля с ХАМАС

Салливан: США не исключают прямое вмешательство Ирана в войну Израиля с ХАМАС
Фото: Iranian Army / WANA / Reuters
Фото: Iranian Army / WANA / Reuters

Белый дом не исключает прямое вмешательство Ирана в войну Израиля с ХАМАС, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью CBS.

«Конечно, мы не можем исключать, что Иран решит каким-то образом вступить в прямое столкновение; мы должны быть готовы ко всем возможным непредвиденным обстоятельствам», — сказал он.

Салливан также назвал ливанскую шиитскую группировку «Хезболла» «марионеточной» силой Ирана и заявил, что в США обеспокоены ее деятельностью.

У Белого дома есть каналы связи с Ираном, добавил Салливан. В течение последних дней США пользовались ими, чтобы «в частном порядке разъяснить то, что было сказано публично», отметил он.

Иран предупредил о «далеко идущих последствиях» действий Израиля в Газе
Политика
Фото:Metin Yuksel Kaya / Getty Images

15 октября в постпредстве Ирана при ООН предупредили о «далеко идущих последствиях» действий Израиля в секторе Газа. Иран через ООН направил Израилю уведомление о том, что ему придется вмешаться, если Тель-Авив не прекратит операцию в секторе Газа, написал Axios со ссылкой на диписточники.

Однако позднее в тот же день постпредство Ирана при ООН в ответ на запрос «РИА Новости» сообщило, что Тегеран не будет вмешиваться в конфликт Тель-Авива и группировки ХАМАС, если Израиль не будет атаковать территорию Ирана.

Также 15 октября министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан впервые с начала войны 7 октября встретился с политическим лидером палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаилом Ханией в столице Катара Дохе. ХАМАС заявил, что Абдоллахиан и Хания «подтвердили продолжение сотрудничества для достижения целей сопротивления палестинского народа». Иранский министр, как утверждают в палестинском движении, высоко оценил нападение на Израиль и назвал его «исторической победой».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Спорт, 14:49
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40