Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о поражении цеха сборки ударных беспилотников ВСУ

Минобороны: удар нанесен по мастерской крупноузловой сборки дронов «Фурия»
Фото: Wikimedia Commons
Фото: Wikimedia Commons

Российские военные уничтожили мастерскую, в которой собирали ударные и разведывательные беспилотники «Фурия» и Punisher, сообщило Минобороны.

«В результате ударов в том числе уничтожены: мастерская крупноузловой сборки ударных и разведывательных беспилотных летательных аппаратов Punisher и «Фурия», склады хранения реактивных снарядов HIMARS, крылатых ракет Storm Shadow и Scalp, а также компоненты изготовления взрывчатых веществ для производства боеприпасов», — говорится в сводке оборонного ведомства.

РСЗО HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) — высокомобильная реактивная система залпового огня. Она разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996–2000 годах и производится с 2003 года.

Storm Shadow — британско-французские крылатые ракеты воздушного базирования, во Франции используют название Scalp. Их дальность полета — 250–500 км. Украинская армия получила Storm Shadow от Великобритании весной 2023 года, а летом Франция передала Scalp.

Всего военнослужащие Вооруженных сил России за неделю нанесли 14 групповых ударов высокоточным оружием по объектам на Украине. Помимо мастерской и складов с боеприпасами военные поразили ракетно-артиллерийское вооружение, производственные цеха предприятий, выпускающих военную технику, и военно-техническое имущество.

Минобороны сообщило о сбитом над Белгородской областью беспилотнике
Политика
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

5 октября Минобороны сообщило об уничтожении склада боеприпасов и вооружения ВСУ в районе населенного пункта Богдановка Кировоградской области.

4 октября военнослужащие группировки войск «Центр» подавили до 25 украинских артиллерийских расчетов. Подразделения группировки уничтожили до 50 военных Украины у Торского выступа на краснолиманском направлении.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
На что жалуются начальники в России и каков портрет хорошего руководителя Образование, 14:32
WSJ узнала, что 25 танкеров подняли флаг России Политика, 14:25
В «Локомотиве» заявили об отказе капитана продлевать контракт Спорт, 14:25
Российские подразделения заняли село в Запорожской области Политика, 14:24
NDTV узнал о задержанном США на танкере Marinera индийском офицере Политика, 14:21
Абонентская база «СберМобайла» выросла в 2,6 раза в 2025 году Отрасли, 14:19
Полиция сообщила, что на Кипре возобновили поиски экс-главы «Уралкалия» Политика, 14:19
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Хинштейн заявил об исках против застроивших берега водоемов депутатов Политика, 14:12
«Аэрофлот» перенес рейсы на Дальнем Востоке из-за снегопадов Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Трамп назвал, что единственное есть у Зеленского «вместо карт» Политика, 14:04
Юристы рассказали, как избежать наказания за прогул из-за задержки рейсов Общество, 13:54
В Киеве школьник напал с ножом на одноклассника и учительницу Общество, 13:51
На Солнце зафиксировали первую в этом году вспышку М-класса Общество, 13:49