Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об уничтожении 50 военных ВСУ, в том числе из «Азова»

Минобороны: военные уничтожили 50 бойцов ВСУ, в том числе из «Азова»

Российские военные уничтожили 50 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении, в том числе из спецбригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом «РИА Новости» сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук.

По его словам, «нанесено огневое поражение» при поддержке артиллерии и авиации по штурмовым группам ВСУ. Потери украинской стороны составили более 50 человек.

Савчук уточнил, что военные уничтожили боевую бронированную машину и пикап противника, а средства ПВО сбили беспилотник «Лелека-100». Также авиационная группа нанесла удары по командно-наблюдательному пункту и пункту временной дислокации украинских войск в районе села Торское в Краматорском районе.

Минобороны сообщило об отражении 11 атак ВСУ за сутки
Политика
Фото:Алексей Майшев / РИА Новости

Начальник пресс-центра группировки российских войск «Запад» Сергей Зыбинский рассказал ТАСС, что на купянском направлении ВСУ за сутки потеряли более двух взводов пехоты. Он добавил, что авиация «Запада» нанесла два удара по пунктам временной дислокации 44-й механизированной бригады ВСУ и подразделению радиоэлектронной борьбы в районе Чернещины Харьковской области.

«В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией группировки уничтожены радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 американского производства, 152-мм гаубица «Мста-Б», — уточнил Зыбинский.

30 сентября авиация российской группировки войск «Юг» поразила живую силу и технику ВСУ в 25 районах. Начальник пресс-центра подразделения Георгий Минесашвили не уточнил, о каких именно районах идет речь. Он добавил, что военнослужащие России уничтожили гаубицу «Мста-Б», пять минометов 120 мм, 11 автомобилей и восемь беспилотников.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 Технологии и медиа, 08:04
Юрий Колокольников — РБК Life: «Цель — подольше сохраниться в профессии» Life, 08:00
Убийца бывшего премьера Японии Абэ получил пожизненный срок Политика, 07:53