Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава военной разведки Украины стал аспирантом курса «Политология»

Глава ГУР Бурданов поступил в аспирантуру на направление «Политология»
Кирилл Буданов
Кирилл Буданов (Фото: gur.gov.ua)

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов подал документы на поступление в аспирантуру по специальности «Политология», сообщает телеканал Hromadske.

Буданов подал документы в национальный университет «Острожская академия» (НаУОА) на вечернюю форму обучения. Он числится первым в списке поступающих на направление «Политология», набрав больше 90 баллов по каждому предмету и 278,5 в сумме.

НаУОА считает себя самый старым университетом на Украине и Восточной Европе. Учреждение была основано в 1576 году, просуществовало меньше века и закрылось, а в 1994-м его решили восстановить. Оно также является музеем — Острог был центром книгопечатания, поэтому во время раскопок и восстановления исторического вида академии была найдена и собрана коллекция старинных рукописей и печатных изданий.

Ректор университета Игорь Пасечник подтвердил информацию. «Здесь сильный молодой преподавательский состав, и абсолютно ничего удивительного, что в академию поступают в магистратуру или аспирантуру самые известные личности в Украине», — сказал он. По его словам, в академии также учился Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и еще девять генералов.

Буданов заявил, что Киев продолжит контрнаступление после начала холодов
Политика
Фото:John Moore / Getty Images

В последнее время Буданов дает много интервью, в которых делится планами дальнейших действий в ходе военной операции. В одном из последних он рассказал Reuters о планах Украины продолжать контрнаступление после начала холодов.

В начале сентября в разговоре с телеканалом «1+1» Буданов заявил, что военный конфликт должен быть перенесен на территорию России. При этом в интервью украинскому телеканалу «Новости 24» он опроверг желание заниматься публичной политикой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01