Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль выразил надежду на полную ликвидацию угрозы атак дронов в будущем

Песков: для прекращения ударов дронов по России необходимо продолжать СВО
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Россия способна с течением времени полностью и эффективно ликвидировать угрозу атак украинских беспилотников. Надежду на это высказал в интервью телеканалу РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Его спросили, к каким явлениям новой реальности, включая атаки дронов, россиянам нужно будет привыкнуть.

«Наши военные, средства противовоздушной обороны, службы безопасности совершенствуют свои методы борьбы, набираются опыта. И, конечно, здесь мы надеемся на то, что с течением времени мы сможем более эффективно и полностью ликвидировать подобные угрозы», — сказал пресс-секретарь президента.

Однако полностью исключить эту угрозу можно будет, продолжив специальную военную операцию «до победного конца», ответил Песков.

Число атак беспилотников на российские регионы превысило 500
Политика
Фото:Юрий Кочетков / EPA / ТАСС

«Мы видим, что киевский режим тяготеет к тому, чтобы эту практику продолжать. И, наверное, это обуславливает необходимость безусловного продолжения специальной военной операции с тем, чтобы эта угроза была полностью купирована», — заключил он.

По подсчетам РБК, число атак дронов на территории России с начала военной операции на Украине превысило 500. Самая масштабная атака произошла 30 августа 2023 года: тогда о налетах беспилотников сообщали в восьми российских регионах: в Севастополе, Пскове, Московской, Калужской, Рязанской, Брянской, Орловской, Воронежской областях.

Регулярно о пресечении атак беспилотников сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. В конце августа он говорил, что в Орле обустраивают аэропорт для перехватчиков беспилотников, летящих в сторону столицы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13