Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Под Геленджиком потушили крупный природный пожар

Лесопожарный центр: под Геленджиком потушили крупный природный пожар
Фото: krd_klpc / Telegram
Фото: krd_klpc / Telegram

Крупный природный пожар в районе хутора Джанхот под Геленджиком в Краснодарском крае потушили, сообщил Краевой лесопожарный центр в своем телеграм-канале.

Сообщение о пожаре поступило в центр в 9:58. На место выехали четыре человека из Геленджикского филиала лесопожарного центра. В 10:20 группа обнаружила возгорание сухой травы на площади 5 тыс. кв. м. К 12:30 площадь пожара выросла до 13 тыс. кв. м. Спустя примерно семь часов возгорание потушили, сообщили в центре.

При этом в администрации пейнтбольного клуба «23 Застава» (находится в селе Дивноморское примерно в 7 км от Джанхота) сообщили РБК, что возгорание продолжается. «Он [пожар] еще идет, видно, что вертолеты летают, задымление. Запах гари есть, но ничего не мешает [работе]», — заявили в администрации.

В экскурсионном клубе «Квадро 93» (расположен в поселке Светлый примерно в 14 км от Джанхота) рассказали, что «пожар все еще довольно-таки большой». «Наши ребята сейчас помогают пожарным. Это через дорогу от нашей базы. Лошадки, слава богу, не паникуют», — заявили в организации.

У горы Верблюд на Ставрополье начался природный пожар
Общество
Фото:glava_predgorya / Telegram

Ранее в краснодарском управлении МЧС сообщили о возгорании травы в микрорайоне Куприянова Щель в Геленджике. По данным на 16:43, площадь пожара составляла 1 тыс. кв. м. К его тушению привлекли более 50 человек и 20 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов писал, что пожар произошел в районе Бобруковой щели. «Горит лесная подстилка. Тушение пожара осложнено горно-лесистой местностью и сильным ветром», — сообщал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Unitel сообщил о гибели 15 человек из-за крушения самолета ВВС Боливии Общество, 03:24
Рядом с Новороссийском и Анапой произошло землетрясение Общество, 03:21
В Дании усомнились, что Трамп «рискнет городами США» ради Европы Политика, 03:20
Самолет ВВС Боливии упал на оживленную дорогу Общество, 02:50
ТАСС узнал, как зампред правления «Газпром нефти» Джалябов скрывал взятки Общество, 02:28
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
МИД Омана заявил о готовности Ирана отказаться от обогащенного урана Политика, 01:11
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс, автор «Гипериона» и «Террора» Общество, 01:04
США объявили Иран «спонсором неправомерных задержаний иностранцев» Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37