Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Чувашии при шторме погиб младенец и пропали два человека

МЧС: в Чувашии перевернулась лодка с детьми, утонул младенец
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

В Чувашии из-за непогоды перевернулась лодка с десятью пассажирами, шестеро из них — дети. В результате погиб шестимесячный младенец, сообщает главное управление МЧС по республике.

Авария произошла вечером 29 июля, около 20:30 по местному времени (совпадает с московским). Группа людей, по информации ведомства, двигалась на моторной лодке от острова Амоксар в сторону деревни Адылъял Чебоксарского округа. Судно было рассчитано на пятерых пассажиров, однако в нем находились десять человек.

Прокурор Чувашии утонул во время заплыва по Волге
Общество
Андрей Фомин

Спасатели полагают, что двигатель лодки заглох, после чего ее опрокинула высокая волна, возникшая из-за ветра. В результате люди упали в воду. В спасательных жилетах была только половина из них.

На место, где перевернулась лодка, выехали спасатели. Они нашли восьмерых человек, семеро из которых оказались живы. Еще один пассажир судна — шестимесячный младенец — погиб. Двоих оставшихся человек — восьмилетнего ребенка и 34-летнего водителя лодки ищут. Четверых пострадавших детей госпитализировали.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Накануне, 29 июля, на Приволжский федеральный округ, в состав которого входит Чувашия, обрушился ураган. МЧС сообщало о девяти погибших и 70 пострадавших, в том числе семи погибших в Марий Эл. Позднее местные власти сообщили о том, что число жертв непогоды в Марий Эл увеличилось до восьми.

Спасатели предупреждали жителей республики о порывах ветра со скоростью до 21 м/c. По информации МЧС, в течение дня непогода в регионе сохранится.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37