Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Кэмерон опроверг сообщения об участии в экранизации крушения «Титана»

Джеймс Кэмерон опроверг сообщения об участии в экранизации крушения батискафа «Титан»
Джеймс Кэмерон
Джеймс Кэмерон (Фото: Gareth Cattermole / Getty Images)

Американский режиссер Джеймс Кэмерон, снявший фильм «Титаник» (1997), отрицает, что он намерен участвовать в съемках сериала про батискаф «Титан» компании OceanGate, который в июне затонул в Атлантическом океане.

«Обычно я не комментирую оскорбительные слухи в СМИ, но мне необходимо сделать это сейчас. Я не веду никаких переговоров про съемки OceanGate Expeditions и никогда не буду», — написал Кэмерон на своей странице в Twitter.

Ранее британский таблоид The Sun со ссылкой на источники сообщил, что Кэмерон ведет переговоры с крупным стриминговым сервисом о съемках сериала про батискаф «Титан». По данным издания, голливудский актер Мэтт Дэймон входил в список актеров, которых хотели привлечь к участию в проекте.

Почему туристический батискаф «Титан» повторил судьбу «Титаника»
Общество
Подводный роботизированный аппарат Victor 6000

Батискаф «Титан» компании OceanGate, который отправился к обломкам «Титаника» на дне Атлантического океана, пропал с радаров 18 июня. На борту находились пять человек: управлявший батискафом 61-летний директор OceanGate Стоктон Раш, 58-летний британский миллиардер Хэмиш Хардинг, 48-летний пакистано-британский бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман, а также 77-летний пилот аппарата, бывший военный водолаз и исследователь «Титаника» француз Поль-Анри Наржоле.

Батискаф искали четыре дня, в итоге его обломки нашли примерно в 200 метрах от «Титаника». OceanGate объявила всех членов экипажа погибшими. В Береговой охране США заявили, что батискаф пострадал от «катастрофической имплозии»: его корпус не выдержал давления и был сжат толщей воды на большой глубине. 29 июня в районе места, где нашли обломки «Титана», были обнаружены «предполагаемые человеческие останки».

Кэмерон говорил, что поражен схожестью обстоятельств крушения «Титаника» и батискафа OceanGate. «Я поражен схожестью самой катастрофы «Титаника», где капитана неоднократно предупреждали об айсберге впереди и все же он со всей скоростью устремился в ледяное поле, <...> с очень похожей трагедией, когда предупреждения не были учтены в точно таком же месте», — говорил режиссер.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31