Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В ГУР заявили о «прекрасном здоровье» Буданова после сообщений о ранении

Представитель ГУР Юсов: с главой украинской разведки Будановым все в порядке
Кирилл Буданов
Кирилл Буданов (Фото: Павел Бахмут / Keystone Press Agency / Global Look Press)

У главы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова «отличные дела, прекрасное здоровье» и «хороший аппетит», сообщил представитель ведомства Андрей Юсов в эфире телемарафона после сообщений о тяжелом ранении Буданова. Об этом пишет издание «Страна.ua».

По словам Юсова, Буданов «полон планов, весь в работе, очень мало свободного времени, огромное количество задач», а сам он недавно говорил с главой ГУР.

В Кремле назвали чудовищными слова главы ГУР об «убийстве русских»
Политика
Кирилл Буданов

15 июня агентство «РИА Новости» со ссылкой на неназванного сотрудника российских силовых структур, у которого есть источники в украинской разведке, сообщало, что Буданов получил ранение во время российского удара по зданию его ведомства в Киеве. По словам собеседника агентства, главу ГУР удалось извлечь из-под завалов, после чего его эвакуировали вертолетом санитарной авиации ВСУ на военную базу Жешув в Польше, а оттуда — в Берлин на лечение. Сейчас он, как отметил источник «РИА Новости», находится в госпитале бундесвера в Берлине.

В последний раз Буданов появлялся на публике 29 мая. Его отсутствие Юсов объяснял «участием в спецоперациях». Позже в телеграм-канале разведки появилось видео, на котором Буданов молча смотрит в камеру на протяжении 30 секунд, после чего появилась надпись: «Планы любят тишину».

29 мая Минобороны России сообщило, что ночью нанесло «групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам противника на аэродромах». Под него попали радиолокационные посты, авиатехника и командные пункты.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
Уголовные дела против Юлии Тимошенко на Украине. Что известно Политика, 16:26
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57
Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане Крипто, 15:52
Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов Общество, 15:49
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:41