Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК задержал еще одного подозреваемого в убийстве на трассе «Дон»

СК сообщил о задержании троих подозреваемых в убийстве аниматоров на трассе на Кубани
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

В Краснодарском крае задержали троих подозреваемых в убийстве пропавших на трассе М-4 «Дон» 37-летнего мужчины и 19-летней девушки, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, вечером 28 апреля 30-, 31- и 45-летний подозреваемые оказались на одном участке автодороги вместе с потерпевшими около станицы Березанской Выселковского района. Увидев одиноко стоящих в темное время суток на трассе мужчину и девушку в автомобиле иностранного производства, фигуранты решили убить их, чтобы украсть деньги и другие ценности.

Подозреваемые напали на них, украли наличные деньги и банковские карты, а затем в нескольких банкоматах сняли со счетов пострадавших более 180 тыс. руб. Похитив денежные средства, фигуранты убили девушку и мужчину, спрятали тела и сожгли автомобиль. Правоохранители нашли тело мужчины, останки тела девушки ищут.

СК показал сгоревший автомобиль пропавших на кубанской трассе аниматоров
Общество

Подозреваемых в убийстве задержали в Краснодаре, Тихорецком и Апшеронском районах. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух лиц из корыстных побуждений (п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК). Следователи попросят суд арестовать фигурантов. 

Имена задержанных и погибших в СК не назвали. Накануне «Пятый канал» сообщал, что силовики задержали подозреваемых в убийстве пропавших на прошлой неделе в Краснодарском крае аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. По данным телеканала, двое подозреваемых показали следователям место, где находятся тела пропавших, в итоге было обнаружено тело девушки.

37-летний Чубко и 19-летняя Мостыко пропали без вести 28 апреля. Они ехали на машине из станицы Крыловской в Усть-Лабинск. Перед исчезновением, в 23:40, Чубко позвонил жене и сообщил, что на трассе М-4 «Дон» у них пробило колесо и они нашли двух мужчин, которые им помогают. После этого на связь они не выходили, однако с их карт начали списываться деньги. Всего за прошедшие дни у них сняли около 200 тыс. руб. Деньги снимали в разных банкоматах, в станицах Березанской, Ирклиевской и Каневской.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 14:18
В МЧС сообщили, что под обломками здания в Новосибирске могут быть люди Общество, 14:12
«Рубин» сообщил об уходе Карадениза с поста главного тренера дубля Спорт, 14:12