Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Забайкальском крае загорелись десять домов

СК: в городе Борзя в Забайкальском крае загорелись десять домов
В МЧС говорят о пожаре в девяти домах, СК пишет о возгорании десяти домов. Возбуждено уголовное дело о халатности

В Забайкальском крае загорелись десять домов
Video

В городе Борзя Забайкальского края загорелись девять жилых домов. Об этом сообщает управление МЧС по региону. В Следственном комитете сообщают о возгорании десяти зданий.

«Днем 1 мая поступило сообщение о пожаре по улице Новосельская в городе Борзя. По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит возгорание девяти домов и крыши магазина», — говорится в сообщении МЧС.

Пожар в автокомплексе в центре Тулы потушили
Общество
Фото:МЧС России по Тульской области

Площадь возгорания уточняется. В тушении пожара принимают участие 20 человек и три единицы техники. Еще 36 человек и девять единиц техники дополнительно направлены к месту возгорания. В готовность также приводится вертолет Ми-8. На месте пожара работает пожарный поезд.

Тушение пожара осложняет сильный ветер, с порывами до 23 м/с.

Управление СК по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК — халатность. Виновным грозит арест на три месяца. В сообщении ведомства также сказано, что горит не менее десяти зданий, помещение магазина и местная котельная.

На прошлой неделе в МЧС предложили внести закон об ответственности собственника за пожар на его земле. Собственник будет ответственным в том случае, если «на его земельном участке совершают противоправные действия даже другие лица, связанные с обеспечением пожарной безопасности», заявил замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Трамп подписал указ о пошлинах в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
CNBC узнал реакцию торговых партнеров США на решение ВС о пошлинах Политика, 01:11
Трехдневные выходные начались в России Общество, 01:00
Euobserver узнал о просьбе Венгрии убрать ряд россиян из новых санкций ЕС Политика, 00:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:49
Корейская шорт-трекистка победила на дистанции 1500 м на Олимпиаде Спорт, 00:34
МИД Венгрии назвал, при каком условии перестанет блокировать кредит Киеву Политика, 00:30