Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Fox News объявил об уходе критиковавшего администрацию Байдена ведущего

Fox News объявил об увольнении критиковавшего Байдена ведущего Такера Карлсона
Карлсон вел одно из самых рейтинговых шоу в прайм-тайм — Tucker Carlson Tonight с 2016 года. Решение об уходе журналист и его руководство приняли по обоюдному согласию
Ведущий Fox News Такер Карлсон на рекламном щите в Нью-Йорке, США
Ведущий Fox News Такер Карлсон на рекламном щите в Нью-Йорке, США (Фото: Brendan McDermid / Reuters)

Ведущий FOX News Такер Карлсон покинет телеканал, говорится в заявлении на его сайте. Решение об уходе Такера принято по соглашению журналиста и руководства, отмечается в заявлении. Последняя программа с его участием вышла в эфир 21 апреля.

Вместо программы, которую вел Такер, телеканал будет временно транслировать шоу Fox News Tonight. Первая передача выйдет в эфир вечером 24 апреля в 20:00 по восточному времени США (03:00 мск 25 апреля). Программу будут вести разные журналисты, пока не будет определен постоянный ведущий.

Псаки дебютировала с собственным шоу на MNBC после ухода из Белого дома
Технологии и медиа
Джен Псаки

Такер Карлсон вел на Fox News передачу Tucker Carlson Tonight c 2016 года. Это шоу было одним из наиболее популярных на американском телевидении и опережало по рейтингам аналоги на CNN и MSNBC, пишет NBC News.

Сообщение об уходе Карлсона появилось через несколько дней после того, как Fox News заключила мировое соглашение с компанией — поставщиком программного обеспечения и аппаратов для голосования Dominion Voting Systems в рамках иска о клевете. В соответствии с ним телеканал должен выплатить истцу $787,5 млн.

Dominion Voting Systems подала в суд на Fox News из-за заявлений, которые в эфире телеканала делали адвокаты экс-президента США Дональда Трампа, передает CNBC. Они обвиняли компанию в фальсификации результатов президентских выборов, которые Трамп проиграл. Карлсона допрашивали по этому делу в качестве свидетеля, отмечает телеканал.

В рамках судебного разбирательства были опубликованы электронные письма и меморандумы, из которых следовало, что руководство и ключевые ведущие Fox сомневались в теории о фальсификации выборов, а ведущий Такер Карлсон однажды назвал Дональда Трампа «демонической силой», которую «страстно» ненавидит. В раскрытых материалах говорилось также, что Fox, сомневаясь в достоверности сведений, все равно опубликовала их из опасений ухода зрителей к ультраправым конкурентам — Newsmax и One America News.

Карлсон неоднократно критиковал действия американской администрации. В июне он заявил, что администрация президента США Джо Байдена намеренно подталкивает Евросоюз к введению эмбарго на импорт российской нефти. В апреле, на фоне активного разбирательства в отношении Трампа по делу о фальсификации документов, он взял интервью у экс-президента.

В конце апреля Карлсон заявил, что Украина терпит неудачи в ходе боевых действий. Журналист также публиковал заявления в поддержку президента России Владимира Путина.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
США в марте проведут испытания межконтинентальной ракеты Minuteman III Политика, 06:03
В Каспийском море нашли тело почетного члена Книги рекордов Гиннеса Общество, 05:50
Трамп похвалил Лукашенко и оценил отношения США и Белоруссии Политика, 05:28
Американский рок-музыкант Нил Седака скончался в 86 лет Общество, 05:19
Трамп заявил, что уважает Россию и Китай Политика, 04:50
ТАСС узнал причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 04:14
The Guardian узнала о поручении Рубио дипломатам США по теме Ирана Политика, 04:03
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Unitel сообщил о гибели 15 человек из-за крушения самолета ВВС Боливии Общество, 03:24
Рядом с Новороссийском и Анапой произошло землетрясение Общество, 03:21
В Дании усомнились, что Трамп «рискнет городами США» ради Европы Политика, 03:20
Самолет ВВС Боливии упал на оживленную дорогу Общество, 02:50
ТАСС узнал, как зампред правления «Газпром нефти» Джалябов скрывал взятки Общество, 02:28
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47