Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Медиамагнат Руперт Мердок отказался от помолвки с Энн Лесли Смит

92-летний миллиардер Руперт Мердок и Энн Лесли Смит отменили помолвку
Руперт Мердок
Руперт Мердок (Фото: Justin Sullivan / Getty Images)

Медиамагнат, миллиардер Руперт Мердок отменил помолвку с Энн Лесли Смит, сообщает Vanity Fair со ссылкой на источники.

По данным одного из собеседников журнала, 92-летний владелец медиахолдинга NewsCorp, под управлением которого находятся крупнейшие средства массовой информации США (The New York Post, The Wall Street Journal, The Times и другие), отказался от помолвки со Смит из-за ее евангелистских взглядов. Представитель Мердока отказался от комментариев.

Религиозная принадлежность самого Мердока неясна: Catholic Herald писала, что называть его католиком некорректно, хотя во время второго брака он заинтересовался этой конфессией и посещал католические церемонии. Издание отмечает, что у бизнесмена пресвитерианские корни.

Мердок отказался от объединения своих медиаактивов
Бизнес
Руперт Мердок

О намерении жениться на 66-летней Энн Лесли Смит Мердок сообщил в марте. «Я очень нервничал. Я боялся влюбиться, но я знал, что это будет последним браком в моей жизни. Я счастлив», — сказал он.

Смит — вдова кантри-музыканта и бизнесмена Честера Смита. Она работала стоматологом-гигиенистом, моделью, журналисткой, была капелланом полиции.

Ранее Мердок был женат четыре раза. В последний раз он развелся в августе 2022 года. 65-летняя супермодель и актриса Джерри Холл официально подала на развод с миллиардером после шести лет брака. The Daily Mail писала, что Мердок уведомил жену о расставании по электронной почте и Холл была «убита горем».

В первый раз магнат женился на бывшей стюардессе из Мельбурна Патриции Букер, они прожили вместе почти десять лет. Второй супругой Мердока стала журналистка The Daily Telegraph Анна Манн, с которой он прожил 30 лет. В третий раз бизнесмен женился спустя 17 дней после развода с Манн, его супругой стала выпускница Йельского университета Венди Денг. Брак продлился 13 лет. Всего у Мердока шестеро детей: четыре сына и две дочери.

Forbes оценивает состояние Мердока в $17,6 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Рост доллара до ₽100 или обвал до ₽50: прогноз по курсу рубля на 2026 год Инвестиции, 09:30
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
+150% на падающем рынке. Топ-10 лучших российских акций 2025 года Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Рыцарь Семи Королевств», «Авиатор» и лекции Стиль, 09:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Джим Роджерс вложился в активы Узбекистана. Как заработать на этом рынкеПодписка на РБК, 09:00
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28