Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Четвертая жена Руперта Мердока официально подала на развод

Пара расстается после шести лет брака. Холл подала документы в суд в Калифорнии, она не указала, какую поддержку хочет получить от мужа после развода, поскольку не знает о состоянии его активов
Руперт Мердок и Джерри Холл
Руперт Мердок и Джерри Холл (Фото: Christina Horsten / dpa / Global Look Press)

65-летняя модель и актриса Джерри Холл официально подала на развод с 91-летним медиамагнатом и миллиардером (его состояние по версии Forbes около $18 млрд) Рупертом Мердоком после шести лет брака, сообщает Reuters.

О разводе Мердока и его четвертой жены 22 июня узнала газета The New York Times. Теперь Холл официально подала документы в Верховный суд Калифорнии, в качестве юридического основания для бракоразводного процесса она назвала «непримиримые разногласия».

Холл не указала, какой объем «поддержки» она хочет получить от Мердока после развода, поскольку «не осведомлена о полном характере и объеме всех активов и долгов» магната. В документе отмечается, что ходатайство будет скорректировано после уточнения информации. Модель также просит, чтобы супруг оплатил ей услуги юристов, и, как пишет газета The Daily Mail, ходатайствует, чтобы суд не позволил Мердоку в будущем просить у нее деньги.

Адвокат Холл Рональд Брот не ответил на запрос Reuters о комментарии. The Daily Mail указывает, что Мердок уведомил жену о расставании по электронной почте, и Холл была «убита горем».

Развод на миллионы: как российские бизнесмены расходились с женами
Фотогалерея 

Мердок — австралийский и американский бизнесмен, основатель и владелец нескольких медиахолдингов, в частности NewsCorp, под управлением которого находятся одно из крупнейших в мире издательств HarperCollins, телеканал Fox News, газеты The Wall Street Journal, New York Post, The Sun, The Times и другие.

Мердок и Холл поженились в 2016 году в Лондоне. После свадьбы он сообщил в Twitter, что перестанет публиковать посты, и назвал себя «самым удачливым и счастливым человеком на свете». Источники в окружении семьи медиамагната говорили, что он решил больше времени посвящать своей жене. Брак с Холл стал самым коротким среди остальных браков Мердока.

В первый раз Мердок был женат на бывшей стюардессе из Мельбурна Патриции Букер, они прожили вместе почти десять лет. Второй супругой Мердока стала журналистка The Daily Telegraph Анна Манн, с которой он прожил 30 лет. В третий раз бизнесмен женился спустя 17 дней после развода с Манн, его супругой стала выпускница Йельского университета Венди Денг. Брак продлился 13 лет.

У Холл и Мердока нет общих детей, от остальных жен у медиамагната четыре сына и две дочери. Холл раньше состояла в отношениях с Миком Джаггером из Rolling Stones, от него у нее четверо детей, хотя пара не состояла в официальном браке.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 23:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 23:03
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 22:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга попросили журналистов не связывать выборы и пылающие небо Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40