Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об уничтожении восьми диверсионных групп ВСУ за сутки

Минобороны: за сутки уничтожены восемь диверсионных групп ВСУ
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

За прошедшие сутки подразделения российской армии уничтожили в Харьковской области и в Луганской народной республике восемь диверсионно-разведывательных групп украинской армии, сообщает Минобороны в ежедневной сводке.

«В районах населенных пунктов Крахмальное, Масютовка, Першотравневое, Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики уничтожены восемь диверсионно-разведывательных групп ВСУ», — говорится в сводке.

По данным военного ведомства, всего на этих направлениях за сутки украинские силы потеряли до 100 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и одну гаубицу Д-30.

Рогов заявил о попытках диверсантов проникнуть в Запорожскую область
Политика
Владимир Рогов

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов 11 февраля сообщил, что украинские диверсанты пытались проникнуть на территорию региона под видом российских военных. По его словам, диверсанты также провели в регионе разведку боем. Он заверил, что их попытки проникнуть в глубь территории пресекаются.

Ранее российские спецслужбы сообщили о задержании в Запорожской области членов диверсионной группы, которые причастны к убийству заместителя начальника ГИБДД Бердянска Александра Колесникова, покушению на коменданта полковника Артема Бардина, а также первого заместителя главы города Павла Ищука.

По версии спецслужб, диверсанты также причастны к убийству заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его жены Людмилы, возглавлявшей территориальную избирательную комиссию по подготовке к референдуму в области о присоединении к России, а также ко взрыву штаба гуманитарной помощи «Единой России».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Трамп назвал «возможно, худшую» страну в мире Политика, 20:46
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Венесуэла назвала попытку атаковать резиденцию Путина актом терроризма Политика, 20:18
На Солнце произошла сильная вспышка Общество, 19:47
Белый дом сравнил Трампа с главным героем фильма «Гладиатор». Видео Политика, 19:13
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
FT спрогнозировала, какие мировые события ждать в 2026 году Политика, 18:58
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Во Франции изучат запрет соцсетей для детей до 15 лет Общество, 18:41
Двух футболистов дисквалифицировали за оскорбление судьи на Кубке Африки Спорт, 18:38
Welt узнала содержимое 20-го пакета санкций ЕС против России Политика, 18:29
В эфире «радио Судного дня» зазвучали треки «Тату» и Монеточки Общество, 18:26
«Ирония судьбы» попала в топ новогодних фильмов по версии The Guardian Общество, 17:48
Непряева заняла восьмое место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» Спорт, 17:48
Welt узнала о желании двух стран направить тысячи миротворцев на Украину Политика, 17:43