Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Руководителя подразделения Минобороны Украины обвинили в хищении ₴36 млн

Генпрокуратура Украины завела дело против одного из руководителей Минобороны за хищения
Министерство обороны Украины
Министерство обороны Украины (Фото: РИА Новости)

Против одного из руководителей подразделения Минобороны Украины возбудили уголовное дело о хищении и служебном подлоге, сообщает Генпрокуратура Украины.

Следователи считают, что он незаконно перевел на свои счета из бюджета более 36 млн гривен (более 68 млн руб. по текущему курсу).

«По данным следствия, подозреваемый, находясь в должности заместителя руководителя одного из государственных предприятий, заключил фиктивный договор с иностранной компанией о проведении осмотра, оценки и технического состояния ранее отремонтированных четырех двигателей и двух главных редукторов к авиационной технике», — сообщили в Генпрокуратуре.

Подозреваемый знал, что необходимые работы выполнены не были, однако подписал акт приемки, хотя сам находился в служебной командировке в другом государстве.

В Раде сообщили о смене руководства таможни Украины
Политика
Давид Арахамия

Позже, временно замещая должность руководителя предприятия, он незаконно перечислил себе более 36 млн гривен.

В дальнейшем он скрыл приведенные факты от руководства предприятия.

В сообщении не названа фамилия фигуранта дела, следствие ведет СБУ, решается вопрос о мере пресечения.

В последнее время в Киеве ежедневно объявляют о новых отставках, кадровых перестановках и возбуждении уголовных дел.

Глава парламентской фракции правящей украинской партии «Слуга народа» Давид Арахамия 1 февраля заявил о грядущей отставке руководства Таможенной службы Украины. Он сообщил об объявлении подозрений ряду чиновников Минобороны, обысках у основателя украинской финансово-промышленной группы «Приват» Игоря Коломойского, а также об «увольнении всего руководящего состава таможни».

«Страна во время войны будет меняться. Если кто-то не готов к изменениям, то государство само придет и поможет им измениться», — заявил Арахамия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Швырнувшего ребенка на пол в Шереметьево мужчину признали невменяемым Общество, 17:43
Тренер защитников покинул хоккейное «Динамо» после 10 сезонов Спорт, 17:41
«Дом.РФ» оценил вклад собственных средств россиян в новостройки в 2025-м Недвижимость, 17:41
Повредившего якорем кабели на Балтике капитана будут судить в Гонконге Общество, 17:40
Суд приговорил обвиняемых в покушении на Прозорова к 24 и 26 годам Общество, 17:38
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00