Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о войсках на выгодных рубежах в Запорожской области

Минобороны сообщило о выходе войск на «более выгодные рубежи» на запорожском направлении

Минобороны сообщило о войсках на выгодных рубежах в Запорожской области
Video

Российские войска провели наступление и заняли «более выгодные рубежи и позиции» на запорожском направлении, говорится в сводке Министерства обороны России, размещенной в телеграм-канале.

«На Запорожском направлении в результате наступательных действий подразделениями Восточного военного округа заняты более выгодные рубежи и позиции», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, на этом направлении убиты более 30 военных ВСУ, уничтожена самоходная гаубица «Акация» и гаубица Д-20, а также бронированные автомобили и пикапы.

В Запорожской области также были сбиты беспилотники, перехвачены три снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS, «Ураган» и противорадиолокационная ракета HARM.

Минобороны России сообщило о взятии Двуречья в ДНР
Политика

Запорожская область по итогам прошедшего осенью 2022 года референдума вошла в состав России, однако северная часть региона, включая столицу, Запорожье, контролируется Украиной.

Член главного совета администрации области Владимир Рогов накануне, 20 января, сообщил о резком усилении интенсивности боевых действий на запорожском направлении. По его данным, под российский контроль там уже перешли несколько населенных пунктов — например, Лобковое и Малые Щербаки, еще не менее семи — в «процессе освобождения». Минобороны о взятии под контроль каких-либо населенных пунктов в регионе не отчитывалось.

Оба указанных Роговым села находятся между городами Васильевка (подконтрольна России) и Орехов (контролируется Украиной). 19 января представитель администрации говорил, что в районе Орехова началось «локальное наступление» российских сил.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночного налета Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06