Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 83,49 (+0,71)
Инвестиции, 29 мар, 16:18
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 76,98 (+0,38)
Инвестиции, 29 мар, 16:18
США продлили санкции против России из-за предполагаемых кибератак Политика, 02:37
Bloomberg узнал о планах США прекратить создание гиперзвуковой ракеты Политика, 02:07
Киев заявил об обязанности монахов УПЦ покинуть лавру, несмотря на иск Общество, 02:05
США выделят $9,5 млрд на поддержку демократии в мире Политика, 01:35
Россия и Никарагуа договорились о сотрудничестве в области мирного атома Экономика, 01:04
Bloomberg узнал о новой профессии «шептуна» с зарплатой выше $335 тыс. Технологии и медиа, 01:00
Друг Николая Дроздова опроверг его госпитализацию Технологии и медиа, 00:26
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Эрдоган пообещал не дать Западу втянуть Турцию в войну с Россией Политика, 00:01
20 лет с дебюта Акинфеева. Лучшие моменты карьеры легендарного вратаря Спорт, 00:00
У Счетной палаты возникли вопросы к популярности «Работы в России» Технологии и медиа, 00:00
МТС откажется от яйца в логотипе компании Технологии и медиа, 00:00
Путин внес оборот наркотиков спецслужбами в число угроз нацбезопасности Политика, 29 мар, 23:52
Эрдоган допустил визит Путина в Турцию в конце апреля Политика, 29 мар, 23:42
Ракету-носитель с военным спутником запустили с космодрома Плесецк Технологии и медиа, 29 мар, 23:30
Общество ,  
0 

Главным редактором ИА Regnum стала Марина Ахмедова

Журналистка и правозащитница Марина Ахмедова стала главным редактором ИА Regnum
Фото: Марина Ахмедова / VK
Фото: Марина Ахмедова / VK

Главным редактором информационного агентства Regnum назначена Марина Ахмедова. Об этом интернет-издание сообщило на своем сайте.

Раньше Ахмедова работала заместителем главного редактора журнала «Русский репортер», после его закрытия — специальным корреспондентом журнала «Эксперт». Журналистка удостоилась премии «Общественная Мысль» и — дважды — премии в области печатных СМИ «Искра». Ахмедова — член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ).

С 2014 года она освещала конфликт в Донбассе, где, как указано на сайте СПЧ, в общей сложности провела четыре года. Там журналистка также занималась гуманитарной деятельностью.

Прежний главный редактор Regnum Модест Колеров 2 ноября сообщил о приостановке вещания в связи с тем, что собственник управляющей компании «без объяснения причин и целей поменял руководство в компании, управляющей агентством». Как отмечал главред, «это сделало невозможным дальнейшее продолжение работы ИА Regnum в прежнем формате».

На следующий день Колеров заявил о «рейдерском захвате» агентства. «В частности, посторонние люди пытаются получить доступы к сайту и серверам агентства», — рассказал он.

4 ноября Колеров сообщил, что его уволили с поста главного редактора Regnum. На следующий день в Сети появилось открытое письмо коллектива ИА Regnum президенту России Владимиру Путину. Авторы обращения предположили, что смена руководства произошла в целях изменения позиции агентства, и высказали опасения, что «во время СВО и растущей напряженности в мире авторитет ИА Regnum будет использован в антироссийских и антипрезидентских целях, что доверие читателей агентства будет предано, что агентство захвачено врагами России».

7 ноября редакция Regnum подала в Генпрокуратуру заявление о противоправных действиях и воспрепятствовании профессиональной деятельности агентства.

Колеров был одним из основателей Regnum в 2002 году. С 2015 года издание полностью принадлежит Сергею Руднову — сыну основателя Балтийской медиагруппы Олега Руднова.

Теги