Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путина поздравили по телефону лидеры Турции, Кубы, Киргизии и ЮАР

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / ZUMAPRESS.com / Global Look Press)

Президент Владимир Путин получает «многочисленные поздравительные послания и телеграммы» от глав государств и правительств зарубежных стран, а также от международных организаций, представителей общественности и политических деятелей. Сообщение об этом опубликовано на сайте Кремля.

Некоторые лидеры поздравили президента России с 70-летием по телефону.

«Президента Российской Федерации поздравили по телефону первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, президент Киргизской Республики Садыр Жапаров, президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес, президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган и президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоза», — сообщила пресс-служба Кремля.

«В ходе телефонных разговоров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные международные проблемы», — говорится в сообщении.

Кроме того, Путина поздравят собравшиеся на неформальную встречу лидеры стран СНГ.

Лукашенко подарит Путину трактор с сеялкой, чтобы «Европа не голодала»
Политика

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что подарит Путину трактор. «Трактор! Такой, на каком я работаю, — «Беларус». Самый лучший, ручной сборки», — заявил Лукашенко.

После этого журналисты уточнили, будет ли трактор «со всеми насадками». На это президент Белоруссии отметил, что «насадок миллион, поэтому это по желанию», но сам он предложит Путину одну — сеялку. «Будем сеять хлеб. Может, еще что-то — она универсальная. Вырастим — и [президенту Польши Анджею] Дуде, [премьеру Польши Матеушу] Моравецкому, Европе там [отдадим], чтобы не голодали. Чтобы не воровали в Украине хлеб, а везли бедным странам», — сыронизировал Лукашенко.

Лидер КНДР Ким Чен Ын 7 октября поздравил Путина c юбилеем, отметив его успехи в достижении «грандиозной стратегической цели построения сильной России». Северокорейский лидер подчеркнул, что его дружеские отношения с Путиным играют большую роль в развитии сотрудничества России и КНДР, в том числе в борьбе за «защиту мира и стабильности в регионе, за достижение международной справедливости».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10