Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В запорожской администрации заявили о взрыве в Мелитополе

В Мелитополе Запорожской области произошел взрыв, заявил член главного совета пророссийской военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

Взрывное устройство сработало на трансформаторной подстанции в районе авиагородка, которая обеспечивает электричеством станцию Мелитополь, локомотивное и вагонное депо, а также здание управления, сообщила ТАСС пресс-служба ВГА.

В результате начался пожар, работники потушили его своими силами. По данным ВГА, работоспособность станции не нарушена, жертв и пострадавших нет.

Мелитополь находится на территории Запорожской области, которая перешла под контроль российских сил в ходе военной операции России на Украине, которая продолжается с 24 февраля. В конце августа сообщения об обстреле и взрывах в городе участились на фоне обсуждений о проведении референдума о вхождении области в состав России.

БПЛА сбросил взрывное устройство рядом с администрацией Мелитополя
Политика
Архивное фото

Последний раз о взрыве сообщалось накануне, 23 сентября, в день начала референдума. Позднее глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что украинский беспилотник сбросил взрывное устройство вблизи администрации Мелитополя. Пострадавших в результате инцидента не было, уточнил он, были повреждены машины возле здания.

Референдум продлится до 27 сентября. Кроме Запорожской области решение о проведении голосования приняли власти подконтрольных российским силам территорий Херсонщины, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Российский президент Владимир Путин пообещал поддержать любые итоги референдумов. Ряд государств отказался их признать. Украинский президент Владимир Зеленский говорил, что проведение этих голосований станет условием для выхода Киева из переговоров об урегулировании конфликта с Москвой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02