Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Во Владикавказе решили отменить концерт и салют ко Дню города

Фото: Виктор Погонцев / Global Look Press
Фото: Виктор Погонцев / Global Look Press

Власти Владикавказа отказались от праздничного концерта и салюта в День города, который пройдет 24 сентября, глава Северной Осетии Сергей Меняйло одобрил это решение, озвученное на аппаратном совещании.

«Это правильная история: с учетом обстановки, в которой мы все находимся, давайте все эти мероприятия мы проведем с направленностью одной — <...> патриотической, которая способствует консолидации общества», — сказал он.

Власти ряда российских регионов в последнее время отменили часть праздничных мероприятий, запланированных по случаю местных памятных дат, объясняя это продолжающейся военной операцией на Украине. Так, торжественные массовые мероприятия по случаю Дня города отменили в Воронеже и Ростове-на-Дону.

Ростовский губернатор Василий Голубев писал, что принял такое решение, учитывая комментарии жителей региона, которые предложили отказаться от развлекательной программы в связи с боевыми действиями на Украине.

В Брянске решили отказаться от развлекательных мероприятий 17 сентября, в годовщину освобождения Брянщины от фашистской оккупации в период Великой Отечественной войны. Губернатор области Александр Богомаз сообщил, что состоится возложение венков к воинским мемориалам и митинг в память о погибших. «Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы проведем День освобождения Брянщины в знак памяти о героях, освободивших нашу землю от фашизма, а также в поддержку всех тех, кто сегодня защищает мирных жителей Донбасса и рубежи нашей Родины», — написал он в телеграм-канале.

В Советске из-за гибели земляков на Украине отменили День города
Политика
Фото:Wikimedia Commons

Причиной отмены праздничных мероприятий в Советске (Калининградская область) глава городского округа Григорий Соколовский назвал «напряженную ситуацию в зоне боевых действий и гибель наших земляков, выполнявших боевой долг».

В курском селе Красниково решили не проводить запланированный на 24 сентября День варенья, а сладости, которыми должны были угощать посетителей, направят российским военным. «Конечно, нельзя сворачивать все культурные или спортивные мероприятия, но на первом плане у нас должна быть победа, и все силы бросим для ее достижения», — заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 11:53
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Все о пенсии работающего пенсионера: сколько и как получить, индексация Инвестиции, 11:43
Житель Челябинской области погиб из-за взрыва бытового газа Общество, 11:42
Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежатьПодписка на РБК, 11:38
Адвокат рассказала, что Долина освободила квартиру две недели назад Общество, 11:34
Агентство НКР присвоило первые звездные рейтинги российским эмитентам Инвестиции, 11:33
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Трамп пригрозил, что больше не обязан «думать о мире» Политика, 11:26
Брокер «ВТБ Мои Инвестиции» обновил топ-10 российских акций Инвестиции, 11:19
В США во время посадки у самолета отлетело колесо шасси. Видео Общество, 11:18
Адвокат сообщила, что ФСПП планирует передать ключи от квартиры Долиной Общество, 11:15
Министр транспорта Испании назвал странным крушение поездов Общество, 11:07
В Сыктывкаре умерла пострадавшая от взрыва учебной гранаты в центре МВД Общество, 11:04