Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В машине в центре Москвы нашли тело бизнесмена с огнестрельным ранением

По данным источника РБК, погибшим является 50-летний предприниматель Михаил Котов. «112» передает, что между ним и 46-летним уроженцем Чечни возник конфликт, когда они ехали в машине
Фото: skmoscowgsu / Telegram
Фото: skmoscowgsu / Telegram

В Москве на набережной Тараса Шевченко в красном автомобиле Mercedes нашли тело мужчины с огнестрельным ранением, передает пресс-служба столичного управления Следственного комитета в Telegram.

В машине в центре Москвы нашли тело бизнесмена с огнестрельным ранением
Video

Следователи задержали подозреваемого, орудие преступления было изъято с места происшествия. «Одной из версий является конфликт, возникший на почве разногласий в предпринимательской деятельности», — говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 15 лет. Прокуратура Москвы взяла ход расследования под свой контроль.

В Подмосковье мужчина застрелил водителя из-за конфликта на дороге
Общество
Подозреваемый в убийстве

Погибшим является 50-летний предприниматель Михаил Котов, сообщил источник РБК, знакомый с ходом расследования, и источник «РИА Новости». Собеседник РБК также уточнил, что по подозрению в убийстве был задержан 46-летний уроженец Чечни.

По данным СПАРК, в отношении Михаила Котова была применена процедура банкротства. Он являлся совладельцем или руководителем 17 компаний: 13 из них прекратили свою деятельность. Четыре действующие компании занимаются торговлей продуктами питания.

Telegram-канал «112» передает, что Котов и уроженец Чечни ехали в сторону гостиницы Radisson Royal и между ними возник конфликт. Котов направил на спутника пистолет, тот его выхватил и в ответ несколько раз выстрелил в бизнесмена.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24