В Херсоне произошла серия взрывов

Виталий Невар / ТАСС

Архивное фото (Фото: Виталий Невар / ТАСС)

В этой статье

В Херсоне слышны взрывы; предположительно, работает система противовоздушной обороны, передают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на своих корреспондентов.

Журналист ТАСС указал, что прозвучало не менее десяти взрывов, сотрудник «РИА Новости» сообщил, что их было 11. При этом следов и вспышек в небе, характерных для работы ПВО, корреспонденты не заметили.

Днем 6 сентября в Херсоне также были взрывы, согласно данным корреспондентов госагентств, их тоже было около десятка. В качестве возможной причины они называли работу ПВО.

Кроме того, как сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов, 6 сентября была атакована угольная база под Херсоном, в результате удара никто не пострадал.

Стремоусов ранее указывал, что украинские военные поражают гражданские объекты. Сильные повреждения, говорил он, зафиксированы на Антоновском мосту через Днепр — это единственная переправа через реку в районе Херсона.

По словам представителя ВГА, мост находится в аварийном состоянии, проехать по нему возможно «только на мотоцикле». Стремоусов добавил, что украинская армия также наносит удары по баржам, которые перевозят людей через Днепр.