Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Самолет с десятью пассажирами упал в Тихий океан в США

Фото: HelenHitchcoc11 / Twitter
Фото: HelenHitchcoc11 / Twitter

Гидросамолет упал в заливе Мутини к западу от острова Уидбе в американском штате Вашингтон, сообщило северо-западное подразделение береговой охраны США в Twitter.

По данным ведомства, самолет летел из города Фрайдей-Харбора в международный аэропорт Сиэтла. На борту находились восемь взрослых людей и один ребенок.

«Обнаружен один погибший, восемь человек числятся пропавшими без вести», — сообщила береговая охрана. Позже служба уточнила, что на борту были десять человек.

Сервис отслеживания полетов Flightradar уточнил в Twitter, что крушение потерпел 55-летний самолет Havilland Canada DHC-3 с регистрационным номером N275TH. Последний раз он выходил на связь в 1:08 мск.

Самолет затонул, в заливе нет никаких признаков его жизнеспособности, сообщил репортер Fox13 Мэтью Смитт со ссылкой на очевидцев, которые видели всплеск в воде и слышали грохот. По его словам, принадлежность самолета подтвердила компания Northwest Seaplanes. Поисково-спасательную операцию в заливе проводят более восьми кораблей.

Рядом с Латвией разбился частный самолет, за которым послали истребители
Общество
Фото:FlightRadar24

Вечером 4 сентября в Балтийском море, около побережья Латвии, разбился частный самолет Cessna 551. Он был зарегистрировал в Австрии и летел из города Херес на юге Испании, но не указал конечный пункт назначения. По данным Bild, самолет направлялся в Кельн.

По данным сервиса Flightradar, воздушное судно дважды развернулось, в Париже и Кельне, а затем пролетело над Балтийским морем мимо шведского острова Готланд. После этого самолет начал терять скорость, высоту и пропал с радаров. Как отмечал Bild, у судна возникли проблемы с давлением в салоне, после чего связь с ним оборвалась. По разным данным, на борту были четыре-шесть человек.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00