Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Рядом с Латвией разбился частный самолет, за которым послали истребители

Самолет Cessna вылетел из Испании и должен был приземлиться в Кельне, но потерпел крушение в Балтийском море. На его борту находились пилот и три пассажира. У Cessna возникли проблемы с давлением в салоне
Фото: FlightRadar24
Фото: FlightRadar24

Частный самолет разбился у побережья Латвии, сообщает агентство TT со ссылкой на шведских спасателей. На его перехват поднимали истребители НАТО, базирующиеся в Эстонии, передает Reuters.

Зарегистрированный в Австрии самолет Cessna 551 летел из города Херес на юге Испании, он не указал конкретный пункт назначения, следует из данных FlightRadar24.

Воздушное судно дважды развернулось, в Париже и Кельне, прежде чем пролететь над Балтийским морем, мимо шведского острова Готланд. После этого самолет начал терять скорость и высоту.

По словам представителя шведской спасательной службы, Cessna упала в море к северо-западу от города Вентспилс в Латвии, перед этим она исчезла с радаров.

Вслед за самолетом с аэродрома Эмари в Эстонии вылетели истребители НАТО, сообщил Reuters представитель ВВС Литвы. На этом аэродроме сейчас базируются четыре истребителя Eurofighter ВВС Германии, указывает агентство. По данным шведских спасателей, в кабине Cessna никого не заметили.

Во Франции при крушении легкомоторного самолета погибли два человека
Общество

Немецкая газета Bild пишет, что частный самолет должен был приземлиться в городе Кельне, но потерпел крушение в Балтийском море. На его борту находились пилот и три пассажира: женщина, мужчина и ребенок. У самолета возникли проблемы с давлением в салоне, после чего связь с ним оборвалась, пишет издание.

Испанские и французские истребители поднялись в воздух, чтобы выяснить, что произошло. По крайней мере один самолет Eurofighter вылетел с авиабазы Росток, чтобы сопровождать Cessna. Ни один из экипажей не увидел никого, кто сидел в кабине, отмечает Bild. Затем Eurofighter сменил датский истребитель F16. Его экипаж стал свидетелем того, как самолет развернулся и упал у берегов Латвии, пишет издание.

Шведские спасатели обнаружили обломки в море, сообщает шведская газета Aftonbladet.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Австралии узнали о планах внести в черный список соперника сына Цзю Спорт, 16:04
В Киевской области ввели экстренные отключения света Политика, 15:58
Южная Корея начала размещение ракет Hyunmoo‑5 в приграничных районах Политика, 15:47
Bild узнала о тайном выводе Германией своих военных из Гренландии Политика, 15:45
Макрон предложит ЕС ввести ответные меры против США Политика, 15:39
В подмосковном Чехове проведут проверку из-за коммунальной аварии Общество, 15:32