Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин потребовал найти виноватых в срыве срока ремонтов в 84 школах

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В 84 российских школах к 1 сентября не успели закончить ремонт, поскольку на завершающем этапе работ выявили недостатки, доложил президенту Владимиру Путину глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Глава государства потребовал найти виновных в этом и не заключать больше контракты с этими подрядчиками.

«Вы сказали о том, что около 84 школ не завершили ремонты в связи с тем, что были выявлены недостатки на завершающем этапе этих работ. Надо обязательно выявить, кто в этом виноват, посмотреть на подрядчиков, которые в нужные сроки не выполнили необходимый объем работ, и соответствующим образом отреагировать», — заявил Путин на совещании с членами правительства (цитата по ТАСС).

Кравцов сообщил, что школьников в России прибавилось на полмиллиона
Общество
Фото:Сергей Ермохин / ТАСС

Ранее Кравцов рассказал, что первого сентября в школы пойдут 17,5 млн детей, в том числе два миллиона первоклассников. По его словам, это на полмиллиона больше по сравнению с прошлым годом. Министр также уточнил, что на дистанционное обучение переведут только школы, где очный формат невозможен из-за критических ситуаций.

В новом учебном году школьники на уроках истории будут изучать российскую военную операцию на Украине — в конце июня Минпросвещения подготовило соответствующие поправки в Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования. Кроме того, теперь в каждой российской школе учебную неделю будут начинать с исполнения государственного гимна и церемонии поднятия флага. По мнению Кравцова, это будет способствовать «формированию чувства патриотизма» у подрастающего поколения.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:08
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01