Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Представитель Киркорова заявила, что после критики из шоу убрали крест

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров (Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press)

Филипп Киркоров изменит номер к песне «Мария Магдалена», из него уберут элементы, где использовалось распятие, сообщила РБК пресс-секретарь певца Екатерина Успенская.

«Номер «Мария Магдалена» в шоу остается. Крест был исключительно на премьерах шоу», — сказала она.

По словам Успенской, во время концертов, которые являются частью юбилейного шоу, креста на сцене не будет. Решение изменить номер приняли, в частности, для того, чтобы учесть технические параметры площадок, пояснила пресс-секретарь.

В Пятигорске из-за жалоб верующих отменили концерт Киркорова
Общество
Филипп Киркоров (в центре)

В конце апреля Киркоров дал концерты в Государственном Кремлевском дворце в честь своего 55-летия. Когда он выступал с номером «Мария Магдалена», на сцене появился большой светящийся крест с «распятой» на нем актрисой. Киркоров встал на него и исполнил композицию.

После этого артиста раскритиковали, а председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда призвал его «быть более чутким и внимательным».

Киркоров извинился за номер с крестом на концерте в Кремлевском дворце
Общество
Филипп Киркоров

Киркоров извинился перед теми, кого задел его номер, и заявил, что «сознательно не планировал» оскорблять чувства верующих.

Позднее генеральный директор Северо-Кавказской филармонии, которой принадлежит зал «Камертон» в Пятигорске, Светлана Бережная сообщила, что концерт Киркорова на этой площадке пришлось отменить в связи с «рекомендацией Минкультуры», обращением администрации Пятигорска и горожан, а также «мнением РПЦ». Она пояснила, что администрация филармонии обязана реагировать на мнение публики и руководства, так как «несет ответственность за духовную составляющую, которая существует на сцене».

У певца запланировано еще одно выступление в регионе — оно должно состояться 20 июня в Ставрополе. В Ставропольском дворце культуры и спорта, где должен пройти концерт, сообщили «РИА Новости», что пока мероприятие отменять не стали, но зрители уже начали сдавать билеты.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27