Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров заявил о «полном освобождении» Светличного в Луганской области

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Поселок Светличное в Луганской области «полностью освобожден» и взят под «абсолютный контроль», сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«В настоящее время в Светличном завершается зачистка. Более того, наши спецподразделения уже заняли первые кварталы еще одного населенного пункта — поселка Нижнее», — написал Кадыров.

Глава Чечни отметил, что далее «на освобожденных территориях» будут проводить гуманитарные мероприятия. «Мы сделаем все, чтобы максимально быстро восстановить нормальную жизнь как в Светличном, так и в других районах Донбасса», — добавил он.

Кадыров предложил начать второй этап спецоперации «по всей Украине»
Политика
Фото:Станислав Красильников / ТАСС

1 мая Кадыров заявил о скором освобождении города Попасная в Луганской области. Тогда он сообщил, что чеченские военные начали зачищать город от украинских военных. При этом Минобороны России еще 13 марта сообщало о взятии Попасной войсками Луганской народной республики (ЛНР).

Позднее глава Чечни предложил начать второй этап спецоперации, уточнив, что его необходимо проводить не только на территории Луганской и Донецкой народных республик, но и по всей Украине. «Почему? Потому что все мировые государства, которые имеют на вооружении самое лучшее оружие, — так по их словам — нагло обеспечивают Украину. И это оружие уже продают местным жителям. Это уже мировой хаос, беспредел. Чтобы это не длилось, надо поставить точку, надо начать второй этап», — объяснил он.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент Владимир Путин называл ее целями «денацификацию и демилитаризацию» соседнего государства, а также защиту населения Донбасса от «геноцида». В ответ Украина разорвала с Москвой дипломатические отношения, объявила военное положение и мобилизацию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Шейнбаум обсудила с Трампом ситуацию в Мексике после убийства наркобарона Политика, 20:02
Сенатор-демократ раскритиковала законопроект о санкциях США против России Политика, 20:02
В России летом введут регулирование криптовалют. Как это будет Крипто, 20:00
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Аналитики «Цифра брокер» назвали топ-10 российских акций на март Инвестиции, 20:00
Путин вспомнил последний разговор с писателем Граниным Политика, 19:56
Минпромторг передал правительству список локализованных авто для такси Общество, 19:54
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Кремль выразил надежду на препятствие планам по ядерной бомбе для Киева Политика, 19:46
Юань к рублю на Мосбирже показал самый сильный рост за полгода Инвестиции, 19:45
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича Политика, 19:37
В «Уфе» прокомментировали информацию о задержании футболиста ЦСКА Спорт, 19:37
Шишкарев снова стал владельцем более половины акций ГК «Дело» Бизнес, 19:31
Комик Сабуров заявил о планах вернуться в Россию Общество, 19:24
Хуснуллин заявил, что собираемость платежей за ЖКХ в России достигла 100% Общество, 19:23