Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Reuters узнал, что глава Минфина США пропустит встречи G20 из-за России

Джанет Йеллен
Джанет Йеллен (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Министр финансов США Джанет Йеллен планирует пропустить некоторые заседания встречи министров финансов и глав центральных банков стран G20, где будут присутствовать российские официальные лица, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в американском Минфине.

Этим демаршем министр хочет подчеркнуть позицию США, которая заключается в необходимости исключить участие России из международных финансовых организаций, отмечают источники Reuters. Министр финансов Антон Силуанов, по данным агентства, может присутствовать на некоторых встречах G20 онлайн.

Как указали источники Reuters, Йеллен собирается присутствовать на встрече, где будет обсуждаться сокращение объема производства на Украине из-за военных действий, даже если там будут представители России.

По словам собеседников агентства, Йеллен также собирается призвать членов Международного валютного фонда и Всемирного банка усилить давление на Москву, а ее ведомство сосредоточится на борьбе с теми, кто не соблюдает санкции или помогает России их обойти.

Песков заявил, что при выходе из G20 «ничего смертельного не произойдет»
Политика
Фото:Анна Волкова / РИА Новости

В начале апреля агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что некоторые члены G20, включая США, пытались уговорить власти Индонезии не приглашать российского президента Владимира Путина на ноябрьский саммит группы. По данным агентства, от Джакарты потребовали «по меньшей мере осудить» действия России на Украине. Американские чиновники также обсуждали, следует ли президенту Джо Байдену в случае приезда Путина пропустить саммит, однако, по данным источников, скорее всего, он будет там присутствовать.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
На Украине объявили в розыск Хинштейна и Кириенко Политика, 08:15
Перед Крымским мостом скопилось более 1,2 тыс. машин Общество, 08:08
Лавров прибыл с визитом в Китай Политика, 08:01
Что будет с вкладами в июле: мнение экспертов и ставки в топ-10 банковПодписка на РБК, 08:00
Посол России обвинил НАТО в усугублении обстановки в Балтийском регионе Политика, 07:42
Daily Mail сообщила о встрече помощников Карла III и принца Гарри Политика, 07:23
Над четырьмя регионами России за ночь сбили 36 дронов ВСУ Политика, 07:17
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
SpaceX инвестирует $2 млрд в разработчика чат-бота Grok Технологии и медиа, 06:56
МВД объявило в розыск идеолога РДК Политика, 06:26
Трамп вступился за генпрокурора из-за нападок в связи с делом Эпштейна Политика, 05:37
Le Monde рассказала о переезде части украинцев из США в Европу Политика, 05:07
В США закрыли дело против врача о мошенничестве со справками от COVID-19 Политика, 04:24
Президент Мексики рассказала о планах достичь «лучших условий» с США Политика, 04:20
CBS узнал о возможности передачи Киеву помощи Трампом из активов России Политика, 03:53