Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

«Аэрофлот» отменил все рейсы в Лондон и Дублин до 23 мая

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

«Аэрофлот» приостановил выполнение рейсов в Лондон и Дублин до 23 мая этого года из-за санкций Великобритании, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Пассажиры, которые оформили билеты в/из или через Лондон и Дублин на этот период, могут вернуть деньги или изменить дату полета.

Перевозчик объявил, что позволит поменять пункты назначения на другие европейские направления. Если пассажиры все-таки захотят лететь в/из Великобритании или Ирландии, «Аэрофлот» предложит рейсы других авиаперевозчиков с транзитом в Европе при наличии свободных мест. В этом случае клиенты должны обратиться в компанию или к агенту не раньше, чем за 24 часа до времени вылета отмененного рейса.

Британия ввела санкции против ВТБ, «Аэрофлота», «Ростеха», ОСК и ОАК
Экономика
Борис Джонсон

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. После этого Великобритания ввела санкции против «Аэрофлота», ВТБ, Объединенной авиастроительной корпорации, «Ростеха», Объединенной судостроительной корпорации, Уралвагонзавода и корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

До введения санкций «Аэрофлот» выполнял в Великобританию шесть рейсов в неделю из Шереметьево в Хитроу. Он также является официальным перевозчиком футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

В ответ на ограничения Росавиация запретила британским самолетам использовать воздушное пространство России, в том числе для транзитных полетов.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Воздушное пространство для российских самолетов закрыли Польша и Чехия. Из-за этого российская S7 Airlines отменила все полеты в Европу с 26 февраля по 13 марта. Среди направлений — Бургас, Варна, Мюнхен, Вена, Дюссельдорф, Берлин, Верона, Болонья, Милан, Аликанте, Барселона, Ларнака, Пафос, Салоники, Ницца и Париж.

Американская Delta Airlines приостановила сотрудничество с «Аэрофлотом» по код-шерингу (совместному использованию рейсов). Источник РБК в группе «Аэрофлот» сообщил, что из-за закрытия воздушного пространства в Чехии и Польше время полета по большинству направлений увеличится на 15–20 минут. Рейсы до Турции, Египта и Греции будут выполняться на один час дольше.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31