Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Бывший глава «Ямал СПГ» покинул состав правления НОВАТЭКа

Зампред правления НОВАТЭКа и директор по СПГ Евгений Кот покинул свою должность. Об этом говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.

«Совет директоров прекратил полномочия члена Правления Евгения Анатольевича Кота», — сказано в сообщении.

Кроме этого, должность заместителя председателя правления — директора по перспективным проектам получил Сергей Соловьев, ранее занимавший аналогичный пост директора по геологии. Пост директора по геологии занял Владимир Кудрин, также избранный в состав правления компании и назначенный заместителем председателя правления.

Глава крупнейшего в России СПГ-завода перешел в НОВАТЭК
Бизнес
Евгений Кот

О возможном уходе Кота из НОВАТЭКа в середине мая сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По данным издания, уход Кота мог быть связан со сложностями с запуском четвертой линии СПГ-завода «Ямал СПГ» мощностью 0,9 млн т. Первоначально ее планировали ввести до конца 2019 года, однако запуск неоднократно переносился.

Евгений Кот начал работать в НОВАТЭКе в 2002 году. В 2009–2011 годы занимал должность зампреда правления — директора департамента по развитию СПГ-проектов компании. С 2010 по 2014 год был председателем совета директоров ОАО «Ямал СПГ», следующие четыре года занимал должность гендиректора СПГ-завода. В конце 2018-го вернулся в НОВАТЭК на пост зампреда — директора по СПГ.

В июле того же года президент Владимир Путин наградил Кота медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за «большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Долина попросила Лурье дать ей пожить в квартире еще несколько месяцев Общество, 03:35
Британский инспектор раскрыл, съест ли свой Snickers с фразой на русском Политика, 02:59
В Госдуме попросили прекратить проект по онлайн-продаже алкоголя Общество, 02:50
Суд изъял у замглавы Ростовской области имущество более чем на ₽600 млн Политика, 02:34
Песков рассказал о предновогодней встрече Путина с крупным бизнесом Политика, 02:05
Санта-Клаус на упряжке с оленями пролетел над Москвой Общество, 02:02
В Польше чиновники попытались захватить здание консульства России Политика, 01:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом Политика, 01:23
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Краснодара приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 00:58
Посла Польши во Франции задержали по подозрению в торговле дипломами Политика, 00:45
Военные сбили девять летевших на Москву беспилотников за ночь Политика, 00:42
Reuters узнал о приказе Белого дома держать блокаду венесуэльской нефти Политика, 00:32
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14