Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Путин и Хурэлсух договорились сотрудничать в борьбе с коррупцией

Ухнаагийн Хурэлсух и Владимир Путин
Ухнаагийн Хурэлсух и Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин и президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух приняли декларацию о сотрудничестве, приуроченную к столетию российско-монгольских дипломатических отношений. Об этом сообщила пресс-служба президента России.

«Мы с господином президентом приняли совместную политическую декларацию <...> в декларации поставлены четкие ориентиры дальнейшего углубления двусторонних связей по различным направлениям взаимодействия», — сказал по результатам конференции Путин.

Декларацию президенты подписали в рамках рабочего завтрака во время встречи 16 декабря. Это был первый иностранный визит монгольского президента. Ухнагийн Хурэлсух был избран в июне 2021 года. По словам российского президента, позиции России и Монголии очень близки как по международным, так и по региональным вопросам.

Путин назвал братскими отношения между Россией и Монголией
Политика

«Стороны подтверждают готовность углублять взаимодействие между Федеральным собранием Российской Федерации и Великим государственным хуралом Монголии, широко использовать механизмы межпарламентских связей для обмена опытом в сфере законотворческой деятельности», — сказано в принятой декларации.

В документе стороны отмечают важность регулярных двусторонних политических контактов. Среди областей взаимодействия указаны борьба с терроризмом и экстремизмом, преступностью, коррупцией, экономическими и экологическими преступлениями.

В декларации президенты также признали необходимым наращивать экономическое сотрудничество и торговлю между Россией и Монголией. По словам Путина, сейчас Россия — главный торговый партнер Монголии, товарооборот между странами вырос на 24% за первые девять месяцев 2021 года.

Отношения между Россией и Монголией регулируются «Договором о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве». Договор был принят в 2019 году в Улан-Баторе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16 дек, 23:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16 дек, 23:57
Глава аппарата Белого дома назвала Вэнса сторонником теорий заговора Политика, 16 дек, 23:45
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 16 дек, 23:30
Трамп анонсировал обращение к американцам Политика, 16 дек, 23:30
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 16 дек, 23:22
Аэропорты Саратова и Пензы приостановили полеты Политика, 16 дек, 23:07
США пригрозили Spotify и Siemens из-за цифрового налога ЕС Бизнес, 16 дек, 22:58
В США простились с Левоном Оганезовым Общество, 16 дек, 22:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Против журналиста Андрея Солдатова завели уголовное дело Политика, 16 дек, 22:36
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 16 дек, 22:34
Economist назвал гарантии Украине «второсортными» Политика, 16 дек, 22:26
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 16 дек, 22:23
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 16 дек, 22:18
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16 дек, 22:16
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 16 дек, 22:06