Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

В МИДе заявили о готовности к диалогу о гарантиях безопасности с Западом

Фото: Sean Gallup / Getty Images
Фото: Sean Gallup / Getty Images

Россия готова конструктивно работать над вопросом о гарантиях безопасности, несмотря на разногласия со странами Запада. Об этом заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев-Live».

«Это конкретная, предметная работа. Это еще одно доказательство, еще один факт в пользу того, что мы действительно, несмотря на разногласия, <...> несмотря на это мы готовы к предметной работе по ключевым вопросам, которые волнуют как наши страны, народы наших стран, так, в общем-то, всю международную общественность», — сказала она.

Представитель МИДа подчеркнула, что так Москва предпринимает практические шаги к диалогу по ключевым и принципиальным вопросам» для отношений с США и безопасности и стабильности всего мира.

По ее словам, это служит «неопровержимым» доказательством способности Москвы «вырабатывать конструктивный подход к двусторонней повестке» даже с учетом конъюнктурных обязательств, которые «нагнетают» партнеры.

Советник Байдена обсудил с Ушаковым вопросы безопасности и Украину
Политика

О том, что России нужны юридически закрепленные гарантии безопасности, в том числе обязательство не расширять на восток НАТО, в начале декабря говорил президент России Владимир Путин. Позже он обсудил этот вопрос на саммите с американским коллегой Джо Байденом. Главы государств договорились поручить своим представителям продолжать предметные консультации по «чувствительным вопросам», рассказывали в Кремле.

15 декабря в МИД России прибыла помощник госсекретаря США Карен Донфрид. Она встретилась с замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым и обсудила с ним гарантии безопасности России при «непрекращающихся попытках США и НАТО изменить в свою пользу военно-политическую ситуацию в Европе», отмечали в министерстве.

Затем помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил о передаче Вашингтону «конкретных предложений» по юридическим гарантиям безопасности. Вместе с ними Донфрид должна вылететь в Брюссель для консультаций с союзниками США по НАТО, где альянс скоординирует свою позицию.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:05
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в РоссииПодписка на РБК, 12:20
Взятки криптовалютой за «крышу» казино обернулись сроком для полицейских Крипто, 12:17
Полиция назвала вероятную причину нападения на учительницу в Петербурге Общество, 12:17
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 12:14
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Мосгорсуд оставил в силе приговор Григорию Мельконьянцу Политика, 12:04
Лес как актив: почему корпоративные эко-проекты терпят неудачи Компании, 12:00
Игра на опережение: что ожидает ИТ-рынок в 2026 году Компании, 12:00
Подведены итоги исследования о взгляде бизнеса на судебную систему Компании, 12:00
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Поиск пропавших в Пермском крае 15 туристов осложнил снегопад Общество, 11:53
Клуб Малкина установил уникальное достижение в НХЛ Спорт, 11:48