Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Двигатель для российского лайнера впервые испытали вулканическим пеплом

Авиадвигатель ПД-14
Авиадвигатель ПД-14 (Фото: rostec.ru)

Госкорпорация «Ростех» впервые провела испытания газогенератора авиационного двигателя в условиях воздействия вулканического пепла. Об этом сообщается на ее сайте.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию «Ростех») провела испытания авиационного двигателя ПД-14. Как говорится в сообщении, для проведения испытаний на стенде Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени П.И.Баранова имитировали полет в агрессивной среде с помощью пепла камчатского вулкана Шивелуч.

Чемезов заявил о риске санкций на поставки отделочных материалов МС-21
Бизнес
Среднемагистральный самолет МС-21 во время показатеьных полетов

Проверка показала, что пролет самолета через облако вулканического пепла не приводит к нежелательным последствиям для созданной «ОДК-Авиадвигателем» силовой установки. Характеристики двигателя в такой агрессивной среде практически не снижаются, отметили в «Ростехе».

«Час нахождения в этой агрессивной среде практически не привел к изменению его характеристик. После разборки специалисты пермского КБ не обнаружили никаких нежелательных последствий для изделия, что подтверждает безопасность эксплуатации при пролете через облако пепла», — сказал индустриальный директор авиационного комплекса госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков.

На основе полученных во время испытаний данных специалисты «ОДК-Авиадвигателя» разработали рекомендации по техобслуживанию и летной эксплуатации самолетов с двигателями ПД-14 в случае попадания в облако вулканического пепла.

Представители Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), принимавшие участие в проведении испытаний, отметили качественную подготовку и положительный результат проведенных работ, сообщает «Ростех».

ГТЛК попросила у властей новых субсидий для лайнера МС-21
Бизнес
Самолет МС-21

ПД-14 — первый турбовентиляторный двигатель, созданный в современной России, говорится на сайте «Ростеха». Он разрабатывался с применением современных передовых технологий и отечественных материалов. Предполагается, что эксплуатация ПД-14 будет дешевле и дольше, чем существующих аналогичных двигателей.

Коммерческая эксплуатация авиалайнера МС-21 должна начаться летом 2022 года. Самолеты поступят в парк авиакомпании «Россия» (входит в «Аэрофлот»).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Российский бюджет получил ₽131 млрд от контрсанкционных мер Экономика, 14:31
Лавров заявил, что ударные системы Typhon остались в Японии после учений Политика, 14:31
Аукцион по продаже Домодедово не состоялся Бизнес, 14:29
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54