Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Общество ,  
0 

В Северной Осетии туристы попали под лавину на горе Казбек

Гора Казбек
Гора Казбек (Фото: Максим Коротченко / ТАСС)

В Северной Осетии альпинисты во время подъема на гору Казбек попали под лавину, сообщает республиканское управление МЧС, передает «Интерфакс».

«Очевидец смог извлечь из-под снега женщину — по предварительной информации, у нее перелом ноги», — сообщили в ведомстве.

По данным экстренной службы, альпинисты поднимались на Казбек со стороны Грузии, их точное количество пока неизвестно.

Группа находится на территории Грузии, поэтому на помощь альпинистам вылетит вертолет со стороны этого государства, уточнили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. По предварительным данным, тургруппа с Украины поднималась по склону горы с грузинской стороны. «РИА Новости» со ссылкой на главк пишет, что в результате схода лавины пострадали трое украинцев.

РБК направил запрос в пресс-службу МВД Грузии.

СК начал проверку по факту гибели туриста из-за схода лавины в Бурятии
Общество

В начале мая в Бурятии альпинисты попали под сход лавины по время подъема на вершину Мунку-Сардык Саянских гор. Из пяти членов группы туристов выжили двое, их эвакуировал спасательный вертолет экстренных служб. В региональном управлении агентства гражданской обороны рассказали, что выжившие находились в состоянии шока, у них выявили признаки обморожения рук. Республиканское управление СК организовало проверку происшествия.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 19:21
Сыну Кадырова Адаму вручили еще одну медаль Общество, 23:51
Захарова рассказала о содержании единственной встречи Путина и Зеленского Политика, 23:41
Amazon впервые за 20 лет сменил логотип Бизнес, 23:36
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 23:30
Лавров и глава МИД Турции обсудили возможные переговоры Москвы и Киева Политика, 23:18
Нидерланды заявили, что совет ИКАО счел Россию виновной в крушении MH17 Политика, 23:06
Nebius Аркадия Воложа подорожала в США на 35% после сделки с Безосом Инвестиции, 22:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Прокуратура назвала возможную причину смерти найденной на заборе девушки Общество, 22:35
Захарова связала призыв к перемирию со стремлением дать Украине передышку Политика, 22:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Google впервые за 10 лет поменяла логотип Технологии и медиа, 22:05
Суровикина заметили на снимках из Алжира Политика, 21:54
Индия и Пакистан объявили о приостановке военных операций Политика, 21:51
Гол Кокорина помог «Арису» отыграться с 0:3 в чемпионате Кипра Спорт, 21:50