Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Израиль разрешил путешествия в Россию

Фото: Darren Whiteside / Reuters
Фото: Darren Whiteside / Reuters

Минздрав Израиля исключил Россию из красного списка классификации стран, в котором она числилась с 31 мая. Теперь израильтяне могут поехать в Россию без специального разрешения на въезд. Для туристов из России без израильского гражданства въезд в страну пока остается закрытым.

Обновленные списки стран, доступных к посещению, появились на сайте Минздрава Израиля 8 августа и вступили в силу с 16 августа. Согласно этим спискам, Израиль классифицирует государства по трем группам: красные, желтые и оранжевые.

В красном списке стран с максимальным риском заражения коронавирусной инфекцией остаются Болгария, Бразилия, Грузия, Мексика, Испания, Турция. Туда израильтянам поездки запрещены за исключением особых случаев, которые рассматривает Комиссия по исключениям.

В Израиле выявили рекордное с февраля число заболевших COVID-19
Общество
Фото:Oded Balilty / AP

Путешественникам из Австралии, Австрии, Гонконга, Венгрии, Тайваня, Молдавии, Новой Зеландии, Китая, Сингапура и Чехии (страны «желтого списка» с низким риском) по возвращении в Израиль необходимо сутки соблюдать полный карантин до получения отрицательного ПЦР-теста. При этом невакцинированные граждане должны находиться на полной самоизоляции две недели. Срок карантина возможно сократить до одной недели, если ПЦР-тесты окажутся отрицательными.

В список оранжевых стран со средним риском заражения коронавирусной инфекцией и строгим предостережением о поездке попали все страны, не названные в желтом и красном списках. В эту категорию Минздрав Израиля переместил Россию, Аргентину, Белоруссию, Великобританию, Индию, Кипр, Киргизию, Узбекистан и ЮАР. Израильтянам, даже привитым и переболевшим COVID-19, по возвращении в еврейское государство из этих стран нужно соблюдать двухнедельный карантин.

Израиль утилизирует около 80 тыс. вакцин от коронавируса
Общество

Перед приездом в Израиль необходимо сдать ПЦР-тест в аэропорту перед посадкой, заполнить бланк декларации для въезда и оплатить анализ на коронавирус в аэропорту Бен-Гурион.

Запрет на путешествия в государства с высоким риском заражения неоднократно продлевался. В конце июня власти Израиля планировали открыть границы для привитых туристов, однако премьер-министр Нафтали Беннет отложил смягчение мер на неопределенный срок из-за распространения дельта-штамма коронавируса.

С начала пандемии в Израиле выявили 936 тыс. заразившихся коронавирусом, следует из данных Минздрава. Умерли от COVID-19 6,6 тыс. человек.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
В Екатеринбурге загорелся склад стройматериалов на 800 кв м Общество, 19:58
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
«Бавария» прервала победную серию из 16 матчей Спорт, 19:52
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Украинцев предупредили о массовых отключениях света после остановки ТЭС Политика, 19:42
При крушении вертолета в Дагестане погиб замглавы Кизлярского завода Общество, 19:30
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
В Нигерии заявили, что Россия и Китай не спасут страну от удара США Политика, 19:15
Израиль назвал пиар-ходом турецкий ордер на арест Нетаньяху Политика, 19:13
ЦСКА прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв «Сибирь» Спорт, 19:08
На Украине мужчина при бегстве из военкомата упал на крышу столовой Общество, 19:00
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
В Польше отклонили проект президента о наказании за бандеровские символы Политика, 18:51
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45