Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Туроператоры предупредили россиян о дорогих путевках на курорты Египта

Цены на путевки египетских курортов для россиян пока останутся высокими. Об этом ТАСС сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По словам главы АТОР, в решении оперативного штаба не указано, о восстановлении авиасообщения для каких типов рейсов идет речь.

«С очень большой долей вероятности можно утверждать, что пока только о регулярных. <...> Дело в том, что перелеты на регулярных рейсах дороже, чем на чартерах. И пока разрешили очень маленькое число рейсов, а это означает, что цены, по крайней мере, будут высокими», — пояснила Ломидзе.

Россия откроет рейсы в Доминикану и на курорты Египта
Общество
Фото:Ахмед Махмуд / РИА Новости

Накануне оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что с 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта, по пять рейсов в неделю будут осуществляться из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прервано в 2015 году после авиакатастрофы над Синайским полуостровом. 31 октября самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» взорвался в воздухе после вылета из Шарм-эш-Шейха. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Российские правоохранительные органы назвали происшествие терактом. Москва называла в качестве условия для возобновления полетов усиление Каиром мер безопасности.

В январе 2018 года президент Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных авиаперелетов в Каир. Однако вскоре они были прерваны из-за пандемии коронавируса.

В сентябре 2020-го Россия возобновила полеты в столицу Египта, а в июле Путин отменил запрет на полеты чартерных рейсов в эту страну. Подписанный президентом указ также отменил рекомендацию туроператорам и агентствам воздерживаться от продажи россиянам путевок на египетские курорты.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04